Прочее кулинарное
Магазину грозит штраф за продажу продуктов с истекшим сроком годности? Куда они всю эту просрочку девают?
А у нас "на районе" очень деятельный совет ветеранов. Магазины в день истечения срока годности сбрасывают туда продукты (например, даже Азбука вкуса), в первую очередь молочные, и они тут же попадают к нуждающимся пенсионерам и инвалидам). У них в совете ветеранов три больших холодильника (один из них мой старый - поэтому знаю не понаслышке)) Все, что мне не нужно, а в приличном состоянии, мебель, вещи отдаю туда. Мне не нужно, а людям пригодится)
хозяев магазинов надо расстреливать за просрочку
зависит от администрации магазина и того, как они блюдут свой имидж. карусель у нас выкидывает, а у баков круглосуточное дежурство из бомжей, алкашей и прочих маргиналов. а всякая дрянь типа тележки или пятерочек разных и так на грани сроков продают большинство продуктов. так там люди заранее готовы купить дешевле то, что со дня на день должно быть утилизировано.
у нас в доме магазин- они вывозят на помойку. последний раз видела полную телегу куриных изделий ПЕТЕЛИНКА. и за ним хороводом какие то люди
Алена )
Привет! а че это у тебя машина с кгбшными номерами!?))
списывается она как просрочка и отход
По закону должны утилизировать, но у на все через ж...
Наталья .
То есть, на помойку?
Домой забирают.
Наталья .
Это есть)
Либо этикетки переклеивают, либо в ближайший ресторан или иной пункт общественного питания, и так чтобы не хранить, а сразу в дело пускать.
Куда девают - никуда -этикетку переклеивают и Вуаля -свежак!!
Наталья .
На молоке не переклеишь...
в зависимости от магазина - сетевые либо за 1-2 дня продают работникам по закупочной, либо возвращают в распределительный центр, где её утилизируют. в одиночках возможны перештамповки даты, но это уже штраф и риск побольше потери от товара, но реально надо смотреть на срок годности - и если есть время сравнивать печати с иеми что на товаре того же производителя.
Наталья .
Ну, молочку, к примеру, не перештампуешь. Значит, разбирают сами?
В соседний магазин