Прочее кулинарное

В чем больше пользы?! семечки тыквенные или подсолнечные?

Исследования показали, что регулярное употребление тыквенных семечек отлично сказывается на здоровье нашей сердечно-сосудистой системы: большое содержание железа помогает улучшить качество крови, а аминокислоты, такие как линолиевая кислота, помогает укрепить стенки сосудов. Кроме того, важным полезным свойством тыквенных семечек является их способность улучшать качество кожи, снижать выделение жира, избавляться от угревой сыпи, а также от перхоти.
Кроме жирных масел, семечки тыквы содержат смолистые вещества, витамины С и группы В, минералы – цинк, фосфор, кремний, калий, кальций и другие.
Для избавления от глистов и паразитов, необходимо утром до завтрака употреблять около 100 грамм семечек, запивая их водой.
В ядрах семечек подсолнуха содержится много полноценного растительного белка – до 25%, и этот белок состоит в основном из необходимых нашему организму незаменимых аминокислот. Особенно важен метионин – это вещество играет существенную роль в жировом обмене, и содержит значительное количество ненасыщенных жирных кислот, что позволяет ему нормализовать уровень холестерина в нашем организме.
Витамин Е защищает наше сердце и сосуды, благоприятно влияет на пищеварение, поддерживает остроту зрения, предотвращает развитие онкологии и других серьёзных заболеваний.
Яна Митина
Лучший ответ
В семенах тыквы находится много ЦИНКА, который крайне необходим особенно мужчинам.
Юлия Илясова
Говорят, что тыквенные, хотя я предпочитаю подсолнечные
Оксана Оксана
тыквенные, они ещё и глистов выгоняют
... Арай...
По вкусу и те и те вкусные.
Тыква
Оля Ерохина
в подсолнечных. из них можно жир выжать.