САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И СЫРОМ "НЕОПОЛИТАНО"
Состав рецепта блюда
200 грамм очищенных креветок;
1 крупный помидор;
3 вареных яйца;
150 г сыра твердых сортов;
Низкокалорийный майонез,
Соль по вкусу.
Салатик будет состоять из слоев, каждый из которых я смазываю майонезом, но не обычным способом, а делая сетку. Если боишься есть майонез потому что сидишь на диете, то возьми легкий, маложирный майонез.
Первым слоем на дно креманок я натираю вареные яйца, слегка присаливаю. Наношу майонезную сеточку. Очищенные креветки, порезать на две – три части, чтобы получились небольшие кусочки. Нарезанные креветки укладываю в креманки ровным слоем. Далее опять наношу сетку из майонеза. Третий слой салата-коктейля – это сыр.
Натертый на крупной терке сыр, укладываем на креветки. И снова, сетка майонеза. Помидоры можно порезать кубиками, кольцами или, если это помидорчики – черри, на четыре части. Красиво уложить поверх сыра, смазать майонезной сеткой. Украсить очищенными целыми креветками, зеленью и лимоном. Салат-коктейль готов. Немного охладить салат с креветками и сыром в холодильнике и подавать к праздничному столу! Приятного аппетита!
вкусный салат с креветками
креветки - 200 гр.
• картошка -2 шт.
• яйцо-2 шт
• огурец свежий-1 шт
• сыр-50 гр.
• соль
• майонез-2 ст. л.
очу раскрыть Вам один секрет приготовления креветок. Их не надо варить!!!! Они итак уже варёные ( если они розовые) , просто заморожены. И наша с вами задача быстро и правильно их разморозить. Выкладываем замороженные креветки в кастрюлю и заливаем крутым кипятком. Даём постоять минут -5 и сливаем воду. При приготовлении креветок таким способом, мясо становится вкусным и сочным. Для того, чтобы приготовить вкусный салат с креветками, мы поступим именно так. Если Вы будете варить варёные креветки - рискуете получить в результате не сочное, "резиновое" мясо.
Готовые креветки очистить от панциря . Если у Вас крупные креветки, рекомендую их порезать. Не забудте оставить пару цельных - для украшения салата.
Картошку отварить в подсоленной воде, очистить и нарезать кубиками.
Яйца сварить в крутую, очистить и нарезать кубиками
Огурец помыть, нарезать кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
В миску выложить картошку, креветки, яйца, огурец, сыр. Посолить, добавить майонез и всё хорошо перемешать.
Выложить готовый салат из креветок с яйцом в салатник, сверху украсить целыми креветками и огурчиком. Также будет здорово смотреться, если сверху салат посыпать свежим, нарезанным укропом. У меня к сожалению на момент приготовления салата свежей зелени дома не оказалось.
Вуаля - наш салат с креветками и сыром готов!
Я предлагаю Вашему вниманию салат с креветками и сыром. Это очень оригинальное и вкусное блюдо.
На 2 порции необходимо:
2 мандарина
Листья салата
Половина желтого сладкого перца
Половина красного сладкого перца
50 г мягкого сыра
50 г твердого сыра
150 г креветок
Зелень петрушки
соль
Для заправки:
1 столовая ложка натурального йогурта
1 столовая ложка майонеза
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка сока лимона
Молотый белый перец
риготовление:
Чтобы приготовить салат с креветками и сыром, для начала необходимо вымыть мандарины, затем очистить от кожуры и разобрать на дольки.
Очищаем желтый и красный перец от плодоножек и семян. Нарезаем перцы тонкой соломкой.
Далее необходимо нарезать твердый сыр тонкой соломкой. Мягкий сыр нарезать мелкими кубиками.
Далее моем и просушиваем зелень петрушки и мелко нарезаем.
Соединяем зелень петрушки, красный и желтый перец, дольки мандаринов, твердый и мягкий сыр, сладкий сыр и все хорошо перемешиваем.
Промываем листья салата. Очищаем креветки и добавляем во фруктово-овощную смесь. Солим, перчим и вновь хорошо перемешать.
Далее необходимо приготовить заправку. Натуральный йогурт, майонез, сок лимона, сахар, молотый белый перец соединить и хорошо перемешать. В прозрачное блюдо, выстланное листьями салата, выложить подготовленные ингредиенты, полить заправкой
Прочее кулинарное
подскажите салат где будут использованы креветки и сыр (без ананасов)
Вареные кальмары и креветки нарезать соломкой, яйца-кубиками, добавить тертый сыр и красную икру. Заправка-майонез с лимонным соком. Соль, перчик-по вкусу.
креветки сыр кубиками типа российского сухарики чеснок майонез
ну и делайте слоями сыр креветки яйцо майонез жареный лук. очень вкусно.
Цезарь