Прочее кулинарное

подскажите какой нибудь рецепт фруктового пирога? (дома есть яблока, ананас, мандарины, клубника, черешня))

допрыгаешься))))
Афонина Юлия
Лучший ответ
Наталья Гончарова я хочу приготовит пирог=))
Наталья Гончарова вау спасибо за сайт))
Самое простое песочное тесто, а все фрукты разложить на нем отдельными квадратиками (скажем так) , все сверху покрыть белком, выпечь, а когда будете резать - кому с чем достанется кусочек пирога - вот загадка...
Елена Юшкевич
купи в магазине готовое пирожковое тесто, , расскатай его в пласт выложи на тесто имеющиеся дома и предварительно порезаные фрукты. , а что бы начинка не расстекалась то в порезанные фрукты добавьте немного крахмалу. сверху пирог можно посыпать сахарной пудрй.
если в пирог будешь добавлять апельсины или мандарины, то вынь из них косточки тк в пирогах они начинают горчить.
Можно приготовить шарлотку с яблоками ...5 яиц взбить хорошо, добавить 1 стакан сах. песку. Потом добавить 1 ст. муки и перемешать. В обмазанную маслом и обсыпанную мукой форму выложить фрукты и вылить жидкое тесто. Выпекать в духовке при 180 градусов
готовое слоеное тесто. На него все, что есть и залить взбитым с сахаром белком (на один белок 1/4 стакана сахара) и в духовку!
лучше сделайте фруктовый салат
Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 3 стакана
- сметана - 1 стакан
- масло сливочное - 5 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- сода - 1/4 ч. л.

для украшения:
- клубника - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- желатин - 1 ст. л.
- сок из половины лимона

Просеянную и смешанную с содой муку собрать холмиком с углублением в середине. В углубление вылить сметану, добавить кусочки масло, яйца. Хорошо вымешенное тесто охладить в течение 15-20 минут, после чего раскатать его в длинную полоску толщиной 1 см и шириной 8-10 см. Лишнее тесто обрезать и скатать в виде тонкой колбаски. Раскатанную полоску уложить на противень, смазанный маслом. Полоску смазать у краев яйцом и положить на смазанные края рантик, сделанный из срезанного теста. Приготовленное таким образом тесто поставить в предварительно разогретую до температуры 230 - 240 С духовку и выпекать до готовности. Готовое тесто вынуть из духовки и оставить остывать.

В желобок остывшего пирога уложить ровными рядами вымытую клубнику, смешанную с сахаром, и залить остуженным до комнатной температуры желе, приготовленное из сахара, воды и желатина.
________________________________________________________________________________
Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 2 стакана
- сливочное масло - 50г
- сахар - 2 ст. л.
- дрожжи - 1/4 пачки
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 2/3 стакана
- соль - по вкусу

для начинки:
- яблоки - 1 кг
- корица - 1 щепотка
- изюм - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана

для крема:
- сметана - 1 стакана
- крахмал - 1 ст. л.
- яйцо - 2 шт.

Замесить тесто, скатать шар и поставить для подъема на 1 час в теплое место, накрыть салфеткой.

Приготовить начинку: примерно 1 кг яблок очистить от сердцевины, нарезать ломтиками или натереть на крупной терке. Добавить щепотку корицы, 2 ст. л изюма, 0,5 стакана сахара.

Подошедшее тесто раскатать в пласт по размеру листа или большой сковороды, на тесто ровным слоем разложить начинку. Верх пирога можно оформить по желанию, например украсить сеткой из теста или покрыть начинку кремом.

Крем готовится так: 1 ст. сметаны и 1 ст. л крахмала смешать, нагревая до загустения. Потом добавить в крем 2 яйца.

Пирог поставить в умеренно горячую духовку на 25-30 мин.
____________________________________________________________________________________
Для рецепта Вам потребуются:
- творог (Обезжиренный) - 150г
- растительное масло - 4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 50г
- мука - 200г
- разрыхлитель - 1/2 пакетика

для начинки:
- яйцо - 3 шт.
- мандарины - 600г
- лимон - 1 шт.
- сливочное масло (мягкое) - 100г
- сахар - 150г
- творог (обезжиренный) - 750г
- сметана - 250г
- порошок (для ванильного пудинга) - 1 пакетик
- разрыхлитель - 1 ч. л.
- сахарная пудра - для посыпки.

Нагреть духовку до 180С. Смазать сливочным маслом разъемную форму. Смешать творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, мукой и разрыхлителем.

Для крема отделить белки от желтков. Лимон вымыть, натереть на терке 1 ч. л цедры. Разрезать лимон пополам и отжать 1 ст. л сока. Взбить сливочное масло, сахар и желтки. Добавить творог, сметану, порошок для ванильного пудинга, разрыхлитель, лимонный сок, тертую цедру и перемешать с помощью миксера . Добавить 1/2 части очищенных мандаринов. Взбить белки и перемешать с массой.

Раскатать тесто и выстелить им разъемную форму, смазанную маслом, сделав высокий бортик. Выложить на тесто творожную массу. Покрыть оставшимися мандаринами по окружности и посередине.

Выпекать 60 мин. Вынуть пирог из духовки и дать ему остыть. Посыпать сахарной пудрой.
тут всегда можно подобрать рецепт по имеющимся продуктам