недавно научилась делать новый НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ очень понравился!
1-1.5 кг яблок натереть на тёрке
приготовить сухую смесь: 1 стак. муки, 1 стак. манки, 1 стак. сахара, 2 ч. л. разрыхлителя, ванилин, корица по вкусу
ВСЁ!!! Далее щедро смазать форму сливочным маслом, насыпать часть сухой смеси, затем тёртые яблоки и так слоями (верхий-сухой), сверху натереть на тёрке мороженое сливочное масло, запечь в духовке.
Очень просто и без яиц!
Прочее кулинарное
А какой ваш рецепт "Шарлотки" - пирога с яблоками? поделитесь!
Осипова Светлана
Я тоже "влюбилась" в такой пирог.Я только маргарин на 2 слоя тру. Сегодня тоже предлагала такой рецепт в другом вопросе.
Мне нравится "Вишневая" шарлотка.
* 4 яйца
* 1 стакан сахара
* 1 неполный стакан муки
* 300 -400 г вишни
* цедра половины лимона
* 1 чайная ложка коньяка
Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром, добавить муку, цедру лимона натертую на мелкой терке, хорошо размешать. Белки взбить в пышную пену, чтоб увеличились в размере в 3-4 раза, и аккуратно ввести в тесто, добавить коньяк.
Вишни очистить от косточек, зимой можно использовать мороженую или в собственном соку, форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, выложить вишни.
Сверху аккуратно разместить тесто. Выпекать в разогретой духовке 180 С 30-40 минут.
Ориентироваться на бесподобный аромат и румяную корочку)
Вместо вишни можно использовать и яблоки, и чернику, и смородину и мн. другое. Экспериментируйте!
* 4 яйца
* 1 стакан сахара
* 1 неполный стакан муки
* 300 -400 г вишни
* цедра половины лимона
* 1 чайная ложка коньяка
Я только что испекла, ну и совпадение! Я беру 2 яйца, взбиваю с стаканом сахара, добавляю из пакета молоко, даже не знаю, сколько, примерно полстакана, наверное, стакан муки. Яблоки помыть, обсушить, нарезать дольками, очистив от семечек, выложить на дно сковороды, смазанной маслом. Сверху залить тестом. Выпекаю примерно 30 минут. Приятного аппетита!
5 яиц, стакан сахара и стакан муки, много яблок, в тесто добавить яблоки просто перемешать и в духовку минут на 30-40.Просто и легко!!!!
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, печь 30-40 мин
Попробуйте мой рецепт, просто и вкусно! Тесто :4 яйца, пол стакана молока, стакан сахара, щепотка соли. Хорошенько взбить миксером. Добавить просеяную муку 1 стакан с 1 ч. ложкой разрыхлителя, перемешать. Яблоки мелко порезать дольками (сорт лучше покислее). В форму на дно выложить яблоки, немножко посыпать корицей, залить тестом. Запекать 45 мин при 180 градусах. Первые 15 минут духовой шкаф желательно не открывать. Приятного аппетита!!!
Анастасия Кравцова
..у меня он посему-то не поднялся....хотя миксером хорошо взбила.