Ингридиенты:
1 упаковка готовго дрожжевого слоеного теста
500гр фарша (свинина+говядина)
Сало - 50гр
Лук - 2 головки
Яйцо для помазки
Кунжут
Соль, перец
Как делать:
Фарш сделать на крупной решетке мясорубки, добавить лук порезанный кубиками, мелко порубить или пропустить через мясорубку сало. Посолить поперчить.
Тесто немного раскать (не тонко!!!! ) Порезать на квадраты. Положить начинку, смазать края яйцом, слепить треугольники, хорошо залепить края. Сверху обмазать яйцом, посыпать кунжутом. И в духовку на 160-180 градусов на 40-50 минут. В духовку под протвинь с самсой поставить емкость с водой.
Самсу обычно делают большого размера. Из упаковки теста в 500гр у меня получается где-то 8 шт.
Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
Прочее кулинарное
Скажите рецепт любого пирога и торта, как сделать пирожок или самсу и фруктово-овощное пюре?
АНАНАСОВАЯ ШАРЛОТКА
=======================
Ингредиенты: 3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
2 яблока
1/4 свежего ананаса или банка консервированного
Инструкции: Вчера решила приготовить что-то из ананасов, на к-ые в свежем виде уже не могли смотреть. Долго искала подходящий рецепт, но за неимением определенных ингридиентов, решила пофантазировать с обыкновенной Шарлоткой, добавив к классическим яблокам ананасы. Результат приятно порадовал не только меня, но и моего любимого, к-ый за один раз умял сразу пол пирога, да сьел бы ещё, но решил оставить на завтрак! Не только похвалил, но и сказал, что такого вкусного он еще ниразу не пробовал! Так что предоставляю на ваш суд своё произведение искусства!
Вчера решила приготовить что-то из ананасов, на к-ые в свежем виде уже не могли смотреть. Долго искала подходящий рецепт, но за неимением определенных ингридиентов, решила пофантазировать с обыкновенной Шарлоткой, добавив к классическим яблокам ананасы. Результат приятно порадовал не только меня, но и моего любимого, к-ый за один раз умял сразу пол пирога, да сьел бы ещё, но решил оставить на завтрак! Не только похвалил, но и сказал, что такого вкусного он еще ниразу не пробовал! Так что предоставляю на ваш суд своё произведение искусства! Отделить белки от желтков. Белки взбить с 1/2 стакана сахара (добавляя его постепенно) в крутую пену. Желтки растереть с 1/2 стакана сахара. Соединить белки с желтками. Добавлять просеянную муку до консистенции густой льющейся сметаны. Тесто готово. Дно формы или сковороды смазать растительным маслом, разложить кусочки яблок и ананасов. Поверх фруктов вылить тесто. Выпекать НЕ ОТКРЫВАЯ до золотистого цвета при температуре приблизительно 180 градусов, зависит от того, какая духовка. Я выпекала около 40 минут, изредка проверяя спичкой тесто. Готово тогда, когда тесто не на спичке не прилипает
Клюквенный мусс
============
Возьмите:
- 200 г клюквы (свежей или замороженной)
- 200 г сахара
- 4 стол. ложки манной крупы
- 500 мл воды
Приготовление
1. Клюкву промойте и отожмите сок.
2. Отжимки залейте водой, варите 10 минут, затем процедите.
3. В процеженный сироп добавьте сахар и доведите все до кипения.
4. Тонкой струйкой всыпьте (постоянно помешивая! ) манку и варите 10 минут.
5. Массу чуть охладите, добавьте клюквенный сок (который остался после отжима) и взбейте все миксером до образования розовой пены.
6. Мусс разлейте по вазочкам или креманкам и поставьте в холодильник, для застывания достаточно 2-3 часов.
Печеночный торт
=================
Вам понадобится:
Таблица мер Печень куриная600 гМолоко коровье250 мл
Мука пшеничная200 гСоль¾ ч. л.
Яйцо куриное3 шт. Подсолнечное масло рафинированное100 мл
Морковь200 гЛук репчатый2 шт.
Майонез200 гУкроп25 г
Петрушка25 г
Очередной полезный продукт — куриная печень. Конечно, есть люди, которые ее любят в любом виде, но вот я, например, к ним не отношусь. Печень я не любила с детства и даже уходила с кухни, когда ее готовили… До тех пор, пока не научилась готовить сама. И теперь с удовольствием пробую разные варианты.
Рецепт, который я сегодня представляю, относится к украинской кухне. В случае домашнего праздника этот «торт» приходится как нельзя кстати — его можно приготовить заранее, он очень сытный и нравится практически всем. Этот торт можно приготовить и на новый год, особенно если посыпать его сырной стружкой и украсить — получится замечательный новогодний рецептhttp://www.foodclub.ru/detail/1648/ продолжение
=======================
Ингредиенты: 3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
2 яблока
Клюквенный мусс
============
Возьмите:
- 200 г сахара
- 4 стол. ложки манной крупы
- 500 мл воды
Приготовление
1. Клюкву промойте и отожмите сок.
Печеночный торт
=================
Вам понадобится:
Мука пшеничная200 гСоль¾ ч. л.
Морковь200 гЛук репчатый2 шт.
Майонез200 гУкроп25 г
Петрушка25 г
Ингредиенты для "Мясной пирог из лаваша"
Лаваш тонкий
Мясо (Любое.. или фарш) — 400 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый
Зелень
Кефир — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сыр (тведый) — 200 г
Можно взять готовый фарш... приготовить как вам привычно.. обжарить фарш.. или немного отварить затем обжарить... Я люблю сырое мясо обжарить.. затем перекрутить в фарш... Так получается сочнее... на наш вкус вкуснее
Мясо режем небольшими кусочками.. солим.. перчим.. Обарим с луком и морковью... минут 10 постоянно помешивая... добавляем любимые специи... и чайную ложку томатной пасты.. .
Перемалываем мясо на комбайне.. или пропускаем через мясорубку... Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыром
Форму выкладываем лавашом... Лаваш я делаю сама... можно и покупным.. (Повторюсь... рецепт лаваша я выкладывала здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/13753/) ..Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы... И половину фарша выкладываем на лаваш
Кефир размешайте с яйцом... Рвем лаваш на части.. окунаем в кефир
Кусочки лаваша смоченые в кефире мнем и выладываем смятыми на фарш
Сверху... на смятые кусочки лаваша... оставшийся фарш... затем накрыаем все это целыми лавашами.. (я из делаю небольшими... у меня снизу два... и сверху два лаваша)
Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром... и положите несколько пластиков сливочного масла... отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут.. выпекаем при температуре 240
Приятного аппетита!!!!
Лаваш тонкий
Мясо (Любое.. или фарш) — 400 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый
Зелень
Кефир — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сыр (тведый) — 200 г
Приятного аппетита!!!!
Берете упаковку слоеного без дрожжевого теста . Для самсы можно мясо курицы, свинину нарезать кубиками с луком и картошкой. Солить, перчить. Из одной упаковки получается 8 штук. Из это го же теста можно испечь три коржа и смазать сгущенным молоком (варенкой вкуснее) со слив. маслом. Будет торт!!!