Прочее кулинарное

Какие вкусные и простые рецепты пирогов? Или тортов?

Вообще без проблем.
Вот пирог с рыбой.
Берем готовое слоеное тесто.
Посыпаем доску мукой, раскатываем тесто потоньше
Блин теста кладем в форму/на противень.
Кладем на него немного резаного репчатого лука.
Сверху - кладем филе рыбы без костей - хек, минтай, треска, что есть
Солим, перчим
Присыпаем еще немного луком
Сверху - еще один блин теста. Края защипываем.
В духовку минут на 50.

Из остатков слоеного теста - раскатываем их, нарезаем квадратики примерно 7х7 см, еще раскатываем.
Кладем начинку любую. Ягоды с дачи, яблоки с корицей, ветчину с сыром, капусту с яйцами, грибы с морковкой и луком, остатки салатов и закусок с праздничного стола... Защипываем углы квадратиков кверху, на противень - и в духовку.
То же можно сделать и с дрожжевым тестом для пирожков.

Если начинки уже нет, а тесто осталось
Раскатываем, режем на прямоугольнички, еще раскатываем.
Смотрим, что еще есть. Есть какао - сыплем какао. Есть мед - мажем медом. Есть изюм и кунжут - кладем изюм и кунжут. Хоть натертую морковь.
Скручиваем рулетики
На противень и в духовку.

Пирог за 10 минут.
Полстакана кефира
5-6 ст л муки
200 г сыра натереть на терке
1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды
Яйцо сырое
Горсть нарезанного укропа
Перемешать, выложить на сковородку, запечь с двух сторон.
Когда у меня нет сыра и укропа - я туда кладу все, что есть. Творог, яблоки натертые, изюм, морковь, кабачки... По вкусу получается - как оладий.

Это все не праздничное, а повседневное. Но сильно украшает жизнь.
Татьяна Дацко
Лучший ответ
на вкус и цвет товарищей нет!! мне нравится вкусный луковый пирог, а муж его терпеть не может.. моя мама раньше стряпала морковные пироги - начинка вареная морковь.. и никто кроме ее их не ел! она шла к соседке и там вдвоем они пили чай с морковными пирогами...
пироги сладкие или соленые? сладкий простой пирог
Апельсиновый пирог, который всегда получается!
для пирога можно и такое тесто : 5 яиц разделить на белки и желтки. белки взбить до устойчивой пены с 3/4 стакана сахара и добавить: 1 пакет ванили, желтки, 1/2 стакана растительного масла, 3/4 стакана апельсинового сока, 1 пакет разрыхлителя, цедру с целого апельсина и в конце 2 стакана муки. добавлять все именно в таком порядке, постепенно перемешивая ложкой. разогреть духовку до 180 гр. форму смазать растительным маслом, залить довольно жидкое тесто сверху украсить орехами. выпекать 45 минут. получится нежный апельсиновый пирог, который не черствеет целую неделю. у него хороший товарный вид и он на редкость вкусный и ароматный.
Насчёт шарлотки сказали. Одно наливной пирог. Тоже быстро и без заморочек
Анар Шалимова
Один из самых простых пирогов - это яблочная шарлотка. Рецептов полно в Сети.
Ольга Ларина