Прочее кулинарное
А какие блюда изобрели вы сами?
Суши с салом.
Мария Романова
Супер! Японцы "нервно курят в коридоре" )))
Не знаю насколько сама изобрела, но однажды не было теста для лазаньи. а был армянский лаваш. просто заменила и получилось ни чуть не хуже!...
Берешь консерву "Скумбрия в масле". Разогреваешь её размятую на сковородке и откидываешь на неё сверху макароны. Все это прожариваешь и подаешь к столу. . (Лезет только в горячем виде)
Мария Романова
Гениально! :)
В фарш для котлет добавила квашеной капусты и поджарила - объеденье!
Иногда меня посещает вдохновение и хочется что-нибудь новенькое "слепить". Называю все это просто ТЯП-ЛЯП. Не уверена, что кто-то не додумался до этого раньше меня. Вот несколько моих "произведений" Салат рыбный и второе назвала "Бутерброд для Гулливера". Все это из серии "Я его слепила из того, что было"...

Салаты, всё,что есть в холодильнике.
Очень часто готовлю по наитию, конечно, не из ошметков из холодильника. Сложность в том, что просят повторить, а я не помню, в чем мариновала, чем присыпала... .
Моё изобретение (как колесо к велосипеду) - в котлетный фарш добавляю кроме репчатого зеленый лук, цветную капусту
Некоторые блюда, я сама придумала, но и другие так готовят) Так что их нельзя назвать уникальными. Никогда не читаю рецепты)
курицу к водочке и пиву:
куриное мясо нарезаю длинными полосками, жарю на растительном масле, после готовности обваливаю в смеси из халвы раскрошенной и крупной соли, кладу на блюдо
заливаю соусом из ананасового сока (можно с мякотью) , густой сметаны и огуречного рассола. подавать из холодильника.