Прочее кулинарное
Подскажите что можно приготовить в котелке на природе, не сложное, но красивое!!??
борщ, думаю, все зависит от обстановки, я думаю, в хорошей обстановке и сухарь, думаю, приятен
На костре - все вкуснее! С ароматом дымка !
Уж поверьте опыту походной жизни.. .
Можно и гречку с тушенкой так приготовить, что " пальчики оближешь !"
Для вкуса в кашу добавьте обжаренный на жире от тушенки лук и несколько мелко порезанных зубчиков чеснока. Да, совсем забыла : на костре гречку закладывают в ХОЛОДНУЮ воду! Проверено, так она лучше разваривается.
А вот еще рецепт ( из походного меню )
Как-то поехали на майские на сплав, новый катамаран перед походом на Кавказ обкатать.
От Москвы это 500 км, поэтому в праздники укладывались. Ехали на машинах, народ набрал с собой домашних заготовок.
Вечером у костра - песни под гитару, выпивка под закусочку, привезенную из дома.
Утром, обозрев импровизированный стол, пришла в ужас : заветренные куски колбасы, соленые огурцы и квашенная капуста в пепле.. .
Ну, делать нечего, надо готовить!
Мелко порезав промытые продукты со стола, обжарила их, добавив недоеденное лечо. Немного картошки и баночка тушенки.
Суп " А-ля СОЛЯНКА " готов! До сих пор вспоминаем, как было вкусно !
Уж поверьте опыту походной жизни.. .
А вот еще рецепт ( из походного меню )
Ну, делать нечего, надо готовить!
Гречку с тушёнкой и морковкой.
Улиток. Особенно красивым будет место после вашего пикника-все в ракушках
УХА - всегда красива и незабываема, зелень сверху и вообще - цены нет
Плов! со всеми пряностями
шулюм из свежего барашка и шашлык!
Приготовьте бограч. Быстро, сытно и вкусно