Прочее кулинарное

как приготовить французкую горчицу?

Возьмите 180 г горчичных семян,
0,25 л кипящего винного уксуса,
180 г сахара,
немного толченой корицы, перца, гвоздики, кардамона, мускатного ореха и цедру половинки лимона.
Горчицу слегка потолките в ступке.
Толченую горчицу облейте кипящим винным уксусом. Хорошо перемешайте, и поставьте на ночь в теплое место. Затем добавьте сахар, специи и снова тщательно перемешайте. Через пару часов горчицу можно подать на стол.
Приятного аппетита!
Алина Кобзева
Лучший ответ
Дижонской горчицей называется готовая приправа из черных или коричневых горчичных семян с добавлением винного уксуса, пряных кореньев, кислого сока незрелого винограда или белого вина.

Во Франции производится около двух десятков сортов дижонской горчицы с различными оттенками вкуса и добавками. 2 основных типа горчицы — классическая мягкая из цельных зерен (она и часто именуется a l'ancienne — в старинном стиле, или moutarde en grains — из зерен) ; и дижонская тонкая однородная острая.
Многие рецепты до сих пор остаются тайной производителей, передающейся по наследству.

ФРАНЦУЗСКАЯ ГОРЧИЦА

На 250 г порошка — 90 мл кипятка, 10 г соли, 50 г сахара, 100 мл винного уксуса, по 1 г корицы и гвоздики, 100 г лука шалота.

Горчичный порошок залить кипятком, тщательно перемешать, чтобы получилась густая смесь, и настоять в течение суток. Настоянную смесь еще раз тщательно перемешать, добавляя постепенно белый винный уксус, соль, сахар, корицу, гвоздику и припущенный на растительном масле лук шалот.
без парочки французов не обойтись