Прочее кулинарное

Как, из горчичного порошка, самому приготовить злую горчицу?

Пара Пара
Разбавьте порошок горчицы огуречным рассолом до консистенции сметаны, добавьте немного сахара, соли, перчик молотый и масло растительное (немного 2 ст. ложки) , все хорошо перемешайте и оставьте в теплом месте на сутки.
Анастасия Азаренкова
Лучший ответ
Огуречный или капустный рассол+сама горчица, немного соли, сахара, чуть уксуса и растительное масло. Рассол слегка подогреть, градусов до 40. Консистенция должна быть, как у жидкой сметаны. Поставить в тёплое место, можно возле батареи или возле радиатора холодильника. Через пару часов будет готова. Только не вдыхайте запах сразу, может дух перехватить. Слёзы точно побегут ))
Так как написано на упаковке, получается хорошая горчица. А если проще, так развести рассолом от помидор, я недавно так делала - злаяяяя. Порошок залила рассолом, до нужной консистенции, баночку поставила в горячую воду часа на 1,5 и горчица готова. Можно делать на капустном рассоле.
Приготовить горчицу можно двумя способами — из порошка или зерен. С виду такая горчица ничем не отличается — и та и другая представляет собой массу, похожую по консистенции на сметану. Но зерновая горчица не в пример полезнее и вкуснее порошковой. Дело в том, что на порошковой горчице производители серьезно экономят. Из семян выжимают масло, а то, что остается, перерабатывают в порошок. Ценное горчичное масло продают отдельно, а в приправу добавляют более дешевое подсолнечное или соевое. Порошковая горчица более жгучая, пикантного аромата у нее нет. Поэтому, перед тем как в магазине положить баночку горчицы в свою продуктовую тележку, внимательно прочтите этикетку. В составе должен быть указан или горчичный порошок, или зерна. Готовим дома

Горчицу вовсе не обязательно покупать в магазине. Ее вполне можно приготовить самостоятельно. Если у вас есть зернышки, перед тем как готовить, их нужно подсушить, измельчить, затем заварить кипятком, отжать и растереть в порошок. Возьмите 180 г толченых горчичных семян или порошка, 0,25 л кипящего винного уксуса, 180 г сахара, немного толченой корицы, перца, гвоздики, кардамона, мускатного ореха и цедру половинки лимона. Толченую горчицу облейте кипящим винным уксусом. Хорошо перемешайте, и поставьте на ночь в теплое место. Затем добавьте сахар, специи и снова тщательно перемешайте. Через пару часов горчицу можно подать на стол. Если нет желания возиться с приготовлением приправы, но при этом хочется чего-нибудь новенького, можно слегка изменить вкус готовой специи. Например, приготовьте укропную горчицу. 250 г готовой русской горчицы смешайте с 1 ст. ложкой свежей нарезанной зелени укропа и 3 ст. ложками оливкового масла. Эта смесь пригодится в качестве заправки к салатам, подойдет к рыбе и мясу.
Алла Цапенко
разок сделайте на рыбном бульёне.
Разводите горчицу в теплой воде, ставите в теплое место часа на 3, затем добавляете немного соли и каплю растительного масла и еще пусть настоится часов 6. Приятного аппетита!