Прочее кулинарное

Как классно приготовить дома горчицу - ну чтоб прям обжигающе-острая была

я делаю так: беру немног сухого горчичного поршка и заливаю его маринадом огуречным или помидорным, перемешиваю (консистенция довольно жидкая), накрываю крышкой и на несколько часов оставляю в покое. через время попробуйте ее понюхать (не для слабонервных!), вы поймете, когда она будет готова! чем хорош рецепт: в рассоле есть все нужные ингридиенты сразу и вкус получается обалденный!
Наталья Мезенцева
Лучший ответ
Недавно делала.. . Сухой горчичный порошок + рассол или маринад помидорный или огуречный.. . Размешать в кашицу и зарыть на хотя-бы часок. . Если понюхать - насморка как не бывало.... Муж первый раз попробовал и сказал, что это лучшая горчица, которую он когда-либо пробовал...
Горчичный порошок, соль, перец, сахар! Залить крутым кипятком. Делаю всегда вечером. Оставляю на ночь в тёплом месте, т. к. горчице нельзя быстро остывать!
Утром горчица, настоячая горчица!! ! готова.
Приятного аппетита.
Надежда Жукова я тоже так всегда делаю.Вот теперь хочу с рассолом поробовать,даже интересно.
Моя свекровь делала горчицу не на рассоле, а на водке. Но ингридиенты все добавляла стандартные- соль, сахар, перец, уксус. Вот это была горчица!!!
всё как у всех, вот только рассол нужно брать родственный- от квашенной капусты. вот тогда это точно убойка, ни сахару не нужно, ни соли, ни уксуса.
Ольга Турик
Рассол +горч. порошок. КЛАСС! В рассоле уже все специи есть.
нужно чтобы после приготовления её дня два-три вообще не открывать, чтоб созрела под герметичной крышкой...
Кипяток-горчица-соль-сахар-хрен --перец--уксус-растительное масло . Этим соотношением по вашему вкусу добиваемся того -чего хотим . В банку на неделю, пусть настаивается. Проверено на себе - все как нужно, ротик для дыхания открывается.
Мила Драздова
Благодарю!!!! Видимо то одного не хватает, то третьего. Так мы отвыкаем от семьи-а ведь раньше все получалось из ничего!!!! Одиночество-полуфабрикаты.... А горчица-то помнится!!!! Значит Все хорошо!!!!