Прочее кулинарное

еда в общаге. что можно приготовить в общаге???

то же самое что и дома. зависит только от желания и набора продуктов.

вот несколько простых но вкусных рецептов:

покупаем курицу. отрезаем ноги, крылья, филе.

из костей суп варим. - кости залить водой, варить минут 25. чистим картошку и режем кубиком. порезать лук+морковь и обжарить. в кастрюлю кидаем картошку, лук с морковью, можно вермишель. соль, перец, лаврушку и варим еще минут 15. готово. есть вкусно с гренками из белого хлеба - на сковородку налить масло, положить чеснок, немного обжарить. чеснок вынуть, положить хлеб, посолить и пожарить до корочки.

осталось куриное филе. его отбить. соль, перец. режем лук, обжариваем его, выкладываем на тарелку. в эту же сковороду кладем куриное филе. с одно стороны обжарилось - переворачиваем, выкладываем на него майонез, жареный лук, помидор, сыр. и под крышку минут на 5-7. готово.

ноги и крылья можно просто пожарить на сковороде, можно замариновать в луке+майонез+соль+перец на полчаса. потом выложить на сковородку и запечь в духовке.

можно салат сделать из китайской капусты -
китайскую капусту пошинковать, отварить яйцо и потереть на терке, куриное филе отварить (или пожарить) и порезать кубиком, потереть сыр, выдавить немного чеснока. все смешать с майонезом, выложить на тарелку. к этому салату вкусно сделать сухарики из белого хлеба - на сковороду налить масло, положить порезанный кубиком хлеб, посолить и обжарить.

еще из дешевого и быстрого - печень куриная. ее помыть надо, на сковороду кидаешь с луком, обжариваешь. потом туда ложку муки, перемешать, ложку сметаны. соль, перец, лаврушку и дать немного протушиться под крышкой.

пиццу можно сделать на сковороде.
тесто - стакан кефира, яйцо, щепотка соли, соды, сахара, и муки до консистенции сметаны. сковороду прокалить (обязательно, иначе тесто прилипнет) , смазать маслом, вылить тесто, закрыть крышку. с одной стороны поджарится, переворачиваешь. сверху выложить кетчуп+приправу какую нибудь если есть, лук жареный, сосиску, помидор, сыр. и опять под крышку. сыр расплавиться - готово.

очень интересно что ответчик ниже понимает под словом "сложное блюдо" и какие условия ему для этого требуются? в общаге все то же самое что и дома - нож, доска, кастрюля, сковорода, плита. что еще требуется не пойму
К.
Кэтрин .
Лучший ответ
Без названия- лаваш армянский-на куски\с ладонь порционно\. завернуть кусочек плавленного сырка+веточка укропаи петрушки. пожарить слегка на сковороде.
Binura Sakenovna
лапшу картошку макароны яйца
Маргарита Ким
Моя практика говорит, что многое! Исключая только готовку в духовке =))
пельмени, лапшу, бутеры, картошку... в общаге нет таких условий для приготовления сложных блюд...