Прочее кулинарное

Наступил кризис вычурной еды - ничего не хочется.. посоветуйте приготовить что-нибудь простое и незамысловатое?)

Ольга Сухина
Ушица у нас...
Ольга Катрук
Лучший ответ
можна с горчичкой или с хренком...
Картошка-пюре и котлеты. С жареным луком.
Картошку с селедкой
Зажрались вы матушка !
пробуйте классику!
Anya Balayan
элементарно - пожарьте быстро кусок мяса или рыбы или курицы, порежьте листья салата, томаты, огурци и т. п на ваш выбор, добавьте немного оливкового масла и винного уксуса и съешьте
Мария Миронова
Овсяную кашу.
тушеную курицу с картошкой в духовке. шницель с пюре, спагетти с томатным соусом, салат авокадо с крутым яйцом и репчатым лучком. картошка в мундирах с селедкой и квашеной капустой. простые щи из свежей капусты. рареная рыбка и белым рисом. куриный суп с лапшой.
Нужно что то лёгкое. Мяса, я думаю, вы уже наелись, так что предлагаю "яблоки запечённые, с творожной начинкой".
Яблоки – 10 штук
Яичный белок – 1 штука
Сахар – 2 столовые ложки
Творог - 200 грамм
Цедра одного лимона.

Вымытые и обсушенные яблоки очищаем от сердцевины, отрезаем кусочек и делаем пробку

Теперь приготовим начинку. Протираем 200 граммов творога через мелкое сито

В отдельной посуде взбиваем один яичный белок и, не прекращая взбивания, добавляем 2 столовые ложки сахара. В полученную массу осторожно вмешиваем цедру одного лимона

Выкладываем белки в протёртый творог и хорошо перемешиваем

Заполняем начинкой отверстие в яблоках, выкладываем яблоки на смазанный маслом противень

Выпекаем яблоки с творожной начинкой в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия приблизительно 30 минут

Готовые яблоки вынимаем из духовки, даём остыть посыпаем сахарной пудрой и подаём на десерт.
Катюха ))
Кашу сварите
Или просто творог с молоком
мда? я и про кризис не слышала и вообще про то, что кто-то готовил "вычурную еду", каждому своё ))) Мы в семье готовим и едим, что любим всегда))

самое простое - зна завтраки: сырники, вареники, оладушки, блины и разные омлеты и блюда с яйцами.. каши, , обед: супы, макароны с сыром и пр. котлеты + пюре, запеканки несложные, а быстрые. и тд. салаты из доступных продуктов, Ну и победитель номинации "простой еды" : жаренная картошка с мясом и соленьями )))
Марина Ортман
Курочку)
у меня в таких случаях вок с лапшой ( для вока ), кусочки филе курицы туда н-р, паприка цветная, разная, лук, много чеснока, время приготовления 15 минут на всё, но в доме всегда есть тайские специи, соя и азиатские пасты карpи..
Вкусно, пальчики оближешь ) и просто
Svetlana Brichko
оттянуться куриным супчиком с вермишелькой!
[E
[ E.v ]
А ничего готовить и не надо.
Купил ведро разных фруктов и сижу ем.
Алла Саакян
Паста с затушеными томатами, чесноком и сливками.

Протушить в масле мелконарезанный чеснок 1 минуту, затем добавить рубленные помидоры, немного сливочного масла, пару кусочков полутвердого сыра, пару ложек сливок. Не забыть сухие итальянские специи и соль с сахаром. Протушить в глубокой сковороде все это минут 5, помеш вая. Затем отварить до альденте спагетти, слить и бахнуть в этот соус. Помешивая в сковороде пр тушить 1-2 минуты и сразу бабазнуть по тарелкам. Потереть сверху Пармезану.
Картошка в мундире+селедочка с лучком. Только селедка не разделанная, а бочковая.
Елена Ежова
Приготовьте простую ГУРЬЕВСКУЮ КАШУ !))
Лапшу
Aleksandra Lustina
сырники, омлет
Жареная картошка, яичница с аджикой.
Gulzat Alimbekova
Берете консерву печени трески кусковую, желательно, чтобы не горчила. Четыре яйца варите 15 минут. Пассируете в растительном масле с солью (по вкусу) большую мелко нарезаную луковицу. Яйца и печень без масла мелко помните вилкой и добавьте жареный лук, размешайте. Если мало соли, то добавьте еще. На белый или черный хлеб толстым слоем-очень вкусно и сытно!
Елена Южанина
никто не знает ваших вкусов. Я могу посоветовать тушеную тыкву обмотанную беконом + соус. Сомневаюсь, что вы такое захотите.
И далее, никто не знает что для вас вычурная еда...
Вареная картошечка с раст. маслом, и луком) Можно укропа еще сыпануть) Не знаю как Вам, но это одно из моих любимых блюд)
обычную яичницу с ветчиной
картофельное пюре котлета
Имеется ввиду послепразничье? Или вообще? Для разнообразия вам рецепт тоже кину: покупаете пачку тонких лавашей, их там 3,разрезаете на 4 части, получится 12 кусочков, и берете творог, какой предпочитаете: соленый или сладкий ( в сладкий можно положить изюм), такой и делаете в чашке (приблизительно полкило) для связки я ложу пару ложек маг. сметаны. Кладете на серединку кусочка лаваша, заворачиваете и поджариваете на подс. масле ну или на сливочном (если желаете, просто оно подгорает) до легкого золотистого цвета. Вкусно и не калорийно!
Лиза Шулякова
Свела с чесноком и майонезом.
вкуснее жареной картошки ничего не придумали пока
Anya Balayan Если еще гарнир мясной ...то вообще нет равных!