Прочее кулинарное

Что приготовить на ужин? хочется чего-нибудь новенького, и простого, точнее с компонентами из моего холодильника)

Нежнейшие куриные шарики в сливочном соусе)

500 гр филе

1 луковица

1 яйцо

3 зубчика чеснока

150 мл сливок 10%

2-3 ст. л. майонеза, а еще лучше сметаны (от себя добавила)
30 гр слив. Масла

100 гр твердого сыра

соль и перец по вкусу

Филе отбить, мелко порезать, добавить измельченный лук,
яйцо, соль, перец, перемешать. Форму густо смазать кусочком слив. масла.
Сформировать шарики и выложить на противень, запекать 15-20 мин. Сыр натереть
на крупной терке, чеснок, сливки, майонез - перемешать.

Полить каждый шарик соусом, стараясь, чтобы сыр был
сверху шариков, и запекать еще мин. 20-25, до румяного верха.
Светлана Есина
Лучший ответ
Выкладывайте содержимое холодильника,постараемся помочь...
Во-первых, нужно знать, что в вашем понятии старенькое, а во-вторых, неясно содержимое вашего холодильника.
Бефстроганов с грибами
Ингредиенты: МАГГИ®
БУКЕТ ПРИПРАВ ДЛЯ МЯСА
- 1 ч. ложка Шампиньоны
- 1 кг Говяжья
вырезка - 500 г Сметана - 250 г Лук
репчатый - 2 шт. Топленое
масло - 4 ст. ложки Горчица
- 2 ст. ложки Пшеничная
мука - 2 ст. ложки Соль - 2 Черный
молотый перец Способ приготовления:
Лук
нарезать мелкими кубиками. У грибов удалить ножки (в этом рецепте они не
понадобятся) , шляпки нарезать ломтиками. Разогреть
в большом сотейнике 2 ст. л. топленого масла, обжарить в нем лук до
мягкости на среднем огне; добавить шляпки, посолить, увеличить огонь до
максимума и обжаривать до золотистого цвета грибов и лука и полного
выпаривания жидкости (аккуратно вычерпать 3–4 ст. л. выделяющегося во
время жарки сока в отдельную посудину) . Смешать
грибной сок со сметаной, горчицей и черным перцем; добавить сметанную
смесь в сотейник и тушить на минимальном огне 2–3 мин. Говядину нарезать
поперек волокон ломтиками толщиной 0,5 см. Слегка
отбить ломтики тыльной стороной ножа, затем нарезать полосками длиной 5–6
см и шириной 1 см. Сильно нагреть большую сковороду с толстым дном,
растопить масло, положить мясо, хорошо присыпанное мукой (лишнюю муку
нужно стряхнуть) и приправой МАГГИ®БУКЕТОМ ПРИПРАВ ДЛЯ МЯСА. Если
сковорода недостаточно большая, жарить частями, чтобы мясо именно
жарилось, а не тушилось – на сильном огне не больше 5 мин.
Алла Пахотина