Прочее кулинарное

Что можно интересного приготовить из курицы? Хочется чего-то новенького!

У меня мама так делает: курицу разложить на куски в большую миску, туда выжать сок 2-3 апельсинов, и вылить баночку соевого соуса, немного поперчить. И мариновать часа на 3-4, потом в духовку и оставшимся маринадом поливать курицу, пока она готовится. Получается просто великолепно. вы такое не пробовали наверное, вкус действительно удивляет. попробуйте, обязательно понравится.
Ia Koshadze
Лучший ответ
Название блюду дал сложный соус сациви. Существует много вариантов приготовления этого соуса, но набор основных продуктов остается более или менее постоянным.
Приготовление птицы. Обработанную, промытую курицу варят до полуготовности, затем солят и жарят до полной готовности в духовке. После этого разрубают на небольшие куски, раскладывают в глубокие тарелки, заливают горячим соусом сациви и дают остыть.

Приготовление соуса сациви
Ядра грецких орехов толкут вместе с чесноком, черным и красным молотым перцем и солью. Потом разводят бульоном, в котором варилась курица. Пассерованный репчатый лук, соединенный с разведенной бульоном мукой, ставится на огонь, и вся масса доводится до кипения. Смесь варится на медленном огне 15 мин, после чего добавляются корица, сунели, гранатовый сок или винный уксус. Все варится на медленном огне еще 5 мин и соединяется с толчеными орехами, чесноком и зеленью.
Ингредиенты соуса сациви:
Грецкие орехи (ядра) 1 стакан, чеснок 5—6 зубчиков, черный и красный молотый перец 1/4 ч. ложки, лук 2—3 шт. , молотая корица на кончике ножа, толченая зелень кинзы 2 ч. ложки, пшеничная или кукурузная мука 4 ст. ложки (если количество орехов немного меньше, то надо увеличить количество муки) , бульон 2,5 ст. ложки, винный уксус 2 ч. ложки или гранатовый сок 2 ст. ложки, хмели сунели 1/4 ч. ложки, соль по вкусу.

КУРИЦА В ТОМАТНОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
Курица 145 г, жир куриный 5 г, гарнир 150 г, соус 75 г, чеснок 2 г, зелень.
Приготовление
Жареную курицу разрубить на порции, положить в сотейник, залить томатным соусом с грибами, накрыть посуду крышкой и тушить 10—15 мин.
При подаче на блюдо положить порцию птицы вместе с соусом, гарнировать жареным картофелем, на птицу положить кучку растертого с зеленью чеснока и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом.
Так же можно приготовить и цыпленка.

КУРИЦА С ШАМПИНЬОНАМИ В СОУСЕ С МАДЕРОЙ
Ингредиенты:
Курица 145 г, шампиньоны 40 г, жир куриный 4 г, масло сливочное 10 г, соус 60 г, гарнир 100 г.
Приготовление
Подготовленную птицу обжарить в сотейнике в жарочном шкафу. За 10—15 мин до окончания жарки добавить припущенные мелкие головки шампиньонов и довести до готовности. Из сотейника слить жир, оставив сок, добавить коричневый бульон (15 г) , соус с мадерой и проварить соус в течение 1—2 мин. Соус процедить и заправить маслом.
При подаче порцию птицы положить на блюдо или тарелку, гарнировать целыми головками или ломтиками припущенных шампиньонов и полить соусом.
На гарнир можно подать жареный картофель.
Так же можно приготовить и цыпленка.
Кс
Ксюня)
А пожарьте её, в виде РЫБЫ! Разделать, приготовить мясо. Форму в виде рыбы. И мясо в виде запеканки с омлетом запечь. Тут важна именно форма. Если нет - то из фольги сделать. Вынуть, переложить на сковороду, украсить, потом зеленью и ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ. Кстати, если поставите тарелочки и скажете, что для косточек.... Интересно, а через сколько времени все поймут, что не рыба? Удачи.
Yulya Zvorygina
инсцинируй убийство на протвине )
Могу предложить фрикассе из курицы
Надо взять куриное филе его порезать на небольшие кусочки, в это время на сковороде немного поджарить нарезаный: болгарский перец, лук репчатый, и помидорку. Зотем к этому положить филе и немного поджарить до обрузования белой корочки. И всё это залить сливками и ещё немного пожарить помешивая. Есть лучше всего с рисом.