Прочее кулинарное

Нужна помощь. Спалил еду в микроволновке. Горелый запах не исчезает, что делать?

Перегрел рыбные палочки в микроволновке. Они сгорели. Запах ужасный. Пробыват проветривать - запах остался. Подскажите, что можно сделать. Выбрасывать не хотелось бы, так как микроволновка новая.
накапайте духов на блюдце, подожгите
Гульшат Копашева
Лучший ответ
положи туда активированый уголь поменяй несколько раз выйми из упаковки
В стеклянную поллитровую банку налить воды 3/4, выжать туда половину лимона и бросить его туда же. В МВ на 3-5 минут на 100% мощность. Оставить в МВ банку на полчасика. Потом помойте с уксусом, проветрите и все. При необходимости повторить.
только духов НЕ НАДО!!!! Будет как в том анекдоте про елку. Значит так: Возьми корочки от любого цитрусового что есть в холодильнике и туда, помой стенки слабым уксусным раствором. Прокипяти чашку с соленой водой.
помыть (я беру для таких целей CIF крем) , потом налить в рюмочку уксус, самый обычный, 9% или 6% - какой есть, поставить в микроволновку и забыть на сутки-двое. кстати, так же можно избавиться от любого неприятного запаха в холодильнике. не лишним будет еще и стенки уксусом протереть после мойки, но перед установкой уксусной рюмки)) запаха самого уксуса не останется - он очень быстро выветривается.
Возьмите пищевую соду, разведите до кашецеобразного состояния и протрите внутренние стенки микроволновки. Дайте постоять 1-2минуты и смойте чистой водой (не включайте микроволновку!) . Не забудьте промыть стеклянную тарелку и держатель для тарелки. Если запах ещё остался, повторите эту процедуру. Пищевая сода, устраняет все запахи и намного лучше, чем уксус.