Что то спечь вкусненькое. Я пеку вкусненькие Кексы)) )
Для их приготовления нам понадобится :
- мука - 4 стакана
- сахар - 2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- масло сливочное - 200г
- варенье любое - 1 стакан
- кефир (или простокваша) - 2 стакана
- масло растительное - 1 стакан
- корица - 1 чайная ложка
- сода пищевая - 1 ч. л.
Яйца растирают с сахаром, добавляют масло, варенье, корицу, кефир. Добавляют соду и муку, замешивают тесто. Готовое тесто выкладывают в форму, дно которой застилают промасленным листом пергамента и заполняют 3/4 формы, так как при выпечке тесто сильно поднимается. Выпекают кекс в духовке на слабом огне 180 гр. до готовности. Проверять зубочисткой готовность.
Прочее кулинарное
Что делать? очень нужна помощь!
Творог: подогреть кефир и откинуть на 2 слоя марли
Можно пирог на кефире: 200 г кефира, 2 яйца, 1,5 стак муки, 1 чл разрыхлителя, 1 стак сахара- вылить в смазанную маслом форму
Можно пирог на кефире: 200 г кефира, 2 яйца, 1,5 стак муки, 1 чл разрыхлителя, 1 стак сахара- вылить в смазанную маслом форму
хоть оладьи: яйцо (одно на бутылку) , немного соды, соль по вкусу и мука
Если муж купил кефир, то он не может не пить его, ведь он знал, что покупает)) ) Вот пусть сам и пьет его)) ) Попробуйте и вы кефир - добавьте к нему что-то сладкое - сахар, мед, варенье, можно творог, сметану, изюм, овсяные хлопья итд. Летом я добавляю в кефир размятую клубнику с сахаром - очень вкусно!
На кефире пеку вкусные лаваши, оладьи, беляши, пирожки. можно и хлеб испечь. Добавляю муку, соду, соль, масло или маргарин, замешиваю мягкое тесто. Пиццы из него тоже чудесные. Рецептов полно в инете.
Вот проблема-то. А если бы они три килограмма говна принёс, тоже бы думали, как утилизировать?
Обыкновенных оладушек сделать! Вкусно получается курица, предварительно замаринованная в кефире со специями
Похожие вопросы
- Люди помогите !! Очень нужна помощь . Где в Москве можно купить печение Jammie Dodgers ?!
- Очень нужна помощь (долг по немецкому)перевод...пожалуйста!!!
- Вкусные рецепты блюд,при хронич.панкреатите?Может,кто сталкивался с ентим?(очень нужна помощь)
- Как сделать что-то сладкое, вкусное и простое? Помогите, очень нужна помощь (хочу сделать сюрприз!)
- Очень нужна помощь. Какие способы заморозки клубники Вы знаете?
- Очень нужна помощь домохозяек со стажем!
- Роллы. Очень нужна помощь)
- Вопрос о здоровом питании. Очень нужна помощь. ++
- Очень нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, когда впервые во французских ресторанах появилось блюдо Судак-Орли???
- Очень нужна помощь в кулинарии!