Мамка только паровое все ела, особенно рыбу.
Рыба паровая
У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого ее завязывают в полотенце и подвешивают на шампуре или скалке в кастрюле. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.
1000 г стерляди или судака, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
Рыбные котлеты паровые
Мякоть рыбы, припущенную в сливках, измельчить, соединить с замоченным в сливках белым хлебом, добавить сырое яйцо, черный молотый перец, соль и все хорошо перемешать. Если фарш суховат, в него добавляют еще сливок. Из фарша формируют котлеты и готовят их на пару 30 минут.
Рыбное филе (окунь, судак) 500 г, сливки 33% 100 г, булка белая 50 г, яйцо 1 шт, перец черный, соль
Прочее кулинарное
Вкусные рецепты блюд,при хронич.панкреатите?Может,кто сталкивался с ентим?(очень нужна помощь)
при обострении-только каша на воде
вне обострения-суп на воде или вторичном бульоне, молочный суп рисовый или вермишелевый, каша молочная или на воде, картофельное пюре, отварная картошка, паровые или запеченые в духовке котлеты из нежирного мяса, отварная или тушеная телятина, паровая или отварная рыба, курица без кожи, отварные или тущеные на воде овощи, некислый творог, омлет, запеканки творожные, морковные, крупяные.
Я ем все вареное, или в духовке запекаю. Например курица с картофелем на протвинь выложить и запечь. Также можно и с рыбой поступить, все это я солю, перчу. По этой диете рекомендуют кефир, а я его не перевариваю, меня от него тошнит, так что можно все есть что ваш организм легко переваривает, и особо на этом не зацикливайтесь. Главное не есть жаренные блюда приготовленные на сковороде!
Моя знакомая покупала детское питание там большое разнообразие и ела его года 2.
пРИ ПАНКРЕАТИТЕ МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО ПРИНИМАЕТ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ, А ЧТО ОНА ПРИНИМАЕТ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ МОНОПИТАНИЕМ ( т. е. състь что-то одно и немного подождать- болит-не болит) и так путем подбора определите продукты какие можно есть. Потому что даже продукты из классического стола №5 могут вам не подойти. Мне это очень давно посоветовала врач терапевт и это работает. А если съем чего-то запрещенного, то сразу пью ферменты.