Прочее кулинарное

Роллы. Очень нужна помощь)

Менее четверти часа заняло обучение кулинара Гордона Рамсея в Токио. Фильм как научиться делать роллы за 13 минут http://www.youtube.com/watch?v=2EHdOCWjQ00
Татьяна Хоменко
Лучший ответ
у нас в магазине можно купить только красную рыбу. поэтому делаю с ней. для этого вам надо купить специальные водоросли специальную циновку, рис, морепродукты, свежий огурец, соевый соус.
рис отварите так что бы он был клейкий, рыбу порежте тонкими пластинами. огурец тонкой полоской.
когда все будет готово начинайте делать- растелите циновку, на неё положите нори, на неё рис тонким слоем, затем рыбу, огурец. при помощи циновки скручиваете рулет. разрезать надо острым ножом. резать надо сначала на половину, а за тем каждую половину еще на 2-3 части.
приду к вам на выручку, если есть выручка :)
в ресторане вкуснее) недорого от 100 руб.
Ольга Зятина
Думаю описать все в подробностях сложно посмотри видео и не заморачивайся вот : http://www.youtube.com/watch?v=uNNOndXAcbM
Убедилась сама, что приготовить роллы, суши дома совсем несложно. Рецепт для тех, кто не хочет переплачивать за то, что может быть вкусно дома. Секрет блюда – острый нож.
Продукты:

- Стакан риса круглозерного

- Филе лосося

- Длинный огурец

- Нори водоросли (упаковка, если останется, приготовите еще потом)

- Майонез 2 столовые ложки

- Сыр козий или адыгейский несоленый 100 грамм

- Соевый соус

- Васаби или просто горчица

- Холодная вода в пиале
Приготовление смотрите на сайте по ссылке на источник
Zhady_Ahon
я как попробовала сама сделать, очень понравилось и процесс и результат.
посмотри тут фото в альбоме, большинство мои http://vk.com/album-15756569_106504669 там и рецептики есть несложные, бюджетные) и поэтапные фото.
Я согласна с комментарием выше, от Елены.
Только вот в роллы не добавляйте майонез - это только их испортит
что именно?
у меня подруга недавно делала)))