Прочее кулинарное

Как приготовить настоящие чипсы?

Д)
Дёка )))))
Картофельные чипсы
Ингредиенты:

растительного масла — 1 Ст. ложка
картофель, нарезанный тонкими кружочками — 1 Штук
соли, или по вкусу — 1/2 Чайная ложка
Наконец-то, рецепт любимых чипсов. Теперь вы можете быстро и легко приготовить любимое лакомство дома.

Описание приготовления:
Влить растительное масло в пластиковый мешок. Добавить картофель ломтиками и потрясти, чтобы картофель покрылся маслом.
Слегка покройте большое блюдо маслом или пищевым спреем. Выложить ломтики картофеля в один слой на блюдо.
Готовить в микроволновой печи 3 - 5 минут, или до слегка коричневого цвета (если не дождаться коричневого цвета, картофель не станет хрустящим) . Время будет варьироваться в зависимости от мощности вашей микроволновой печи. Выложите чипсы из блюда и перемешайте с солью (или другими приправами) . Остудите. Повторите процесс с оставшимися ломтиками картофеля.
Краткое описание: наконец-то, рецепт любимых чипсов. Теперь вы можете быстро и легко приготовить любимое лакомство дома.
Лариса Стратонович
Лучший ответ
1 шаг
Для приготовления Вам понадобится:
2-3 крупных картофелины (продолговатой формы) ,
растительное масло (не менее 1/2 л) ,
соль.
2 шаг
Картофель очистите и нарежьте поперёк на ломтики толщиной не более 1 мм. Нарезанный картофель залейте холодной водой и выдержите 15-20 минут.
3 шаг
Слейте с картофеля воду, и удалите излишки влаги, переложив дольки на полотенце.
4 шаг
Раскалите масло и обжаривайте ломтики картофеля до золотистого цвета, периодически помешивая.
5 шаг
Готовые чипсы выложите на салфетку, чтобы дать стечь лишнему маслу.
Посолите чипсы по вкусу.
6 шаг
Объём картофельных ломтиков, который можно обжарить за один заход зависит от объёма масла.
В целях снижения расхода масла используйте достаточно узкую посуду.
7 шаг
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
нужно тонко нарезать картошку засыпать приправой и жарить минуты 2 в раскаленном масле! только нужно чтобы масла много было чтоб картошка тонула в нем!