Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста экономные рецепты (желательно проверенные Вами)!
Когда дома нечего было есть, не было мяса, всегда выручала мука: вареники с картошкой, пирожки с капустой, блины. Из первых блюд - кислые щи, полевой суп, борщ.
Кабачки с сыром
Индигридиенты
1 большой кабачок
150 г сыра обезжиренного
растительное масло, соевый соус
зелень
Способ приготовления
Кабачок тщательно помыть (не чистить и не выдирать сердцевину - они полезные) , порезать кружочками и тушить с закрытой крышкой на соевом или любом растительном масле на несильном огне.
Натереть сыр на крупной терке и нарезать зелень. Когда кабачок станет мягким - добавьте тертый сыр. Когда он расплавится - снимайте.
Перед подачей на стол посыпьте зеленью.
Гороховые котлеты
Индигридиенты
400 гр гороха
100 гр манной крупы
2-3 столовые ложки муки
1 - 2 луковицы, нарезанной
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
растительное масло
Способ приготовления
Горох сварить до готовности. Затем на гороховом отваре сварить манную кашу из расчета 100 гр. крупы на 250 гр. отвара.
Горох размять, добавить кашу, муку, соль, перец и обжаренный лук, и хорошо перемешать (масса должна получиться густой) .
Сформовать котлеты, обвалять в сухарях и обжарить с обеих сторон на масле, накрыть крышкой и пропарить.
Индигридиенты
1 большой кабачок
150 г сыра обезжиренного
растительное масло, соевый соус
зелень
Способ приготовления
Перед подачей на стол посыпьте зеленью.
Гороховые котлеты
Индигридиенты
400 гр гороха
100 гр манной крупы
2-3 столовые ложки муки
1 - 2 луковицы, нарезанной
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
растительное масло
Способ приготовления
Салат:
Картошка (3,4 средних шт) +1 плавленый сырок и зубчик чеснока.
Все смешиваем: (предварительно порезанную картошку и сырок натертый) Туда же зубчик чеснока измельченный, соль, перец и заправляем майонезом.. При желании украшаем зеленью и крабовыми палочками..
Любимое блюдо моего мужа-паста чеснок, оливк. масло, острый перец. Поставить на огонь кастрюлю для варки макарон-в этом блюде используют только спагетти, лингвины или баветти. В глубокую сковородку налить оливк. масла, положить порезанный мелко чеснок и горький перец. Сваренные макароны бросить в сковородку, помешать, не снимая с огня, есть сразу, горячими. Я еще добавляю пару килек соленых (не в маринаде, а только соль), петрушку и 2 помидорки. Килька при жарке как бы растворяется, остается привкус, помидорки дают цвет.
еврейский вариант-варишь мясо в кастрюле.. из мясного бульона-супчик, а из мяса-готовишь второе, на гарнир, все, что под рукой есть-макароны, гречка, рис, картошка, как там вареное мясо применить-вариантов масса.. из остатков мяса даже пиццу можно сварганить до кучи.. если каких-то овощей мало осталось, типа, одна морковка. один огурчик и тп, все мелко кромсаешь, добавляешь картошку или рис-это салатик н
Все рецепты разорительны. Ведь каждый начинается со слов - ВОЗЬМИТЕ НОВУЮ КАСТРЮЛЮ.. . ))
Купила как-то книгу для экономных хозяек, дак там написано, что можно из пары окорочков сварить бульон, на основе которого сделать супчик, а мясо обмазать майонезом и до золотистой корочки с картошечкой в духовку. Можно попробовать. Я обычно винегрет готовлю.