Прочее кулинарное

Можно ли во время поста есть уху, но не есть сами кусочки рыбы?

можно опорожняться не снимая штаны
Маша Ильина
Лучший ответ
Пост это не разгрузочная диета, а нравственное очищение. Очень важно, что во время поста человек будет соблюдать не только пост телесный, не только воздержание от пищи, но и воздержание от некоторых поступков духовной жизни — гнева, очень буйных развлечений. Это нашло отражение и у великих учителей Церкви, говорящих: «поститесь, братия, телесно, поститесь и духовно» . Не обманывайте себя, важно не то, что вы животную пищу не едите, а то, что вы духовно очищаетесь.
нельзя.
Крнечно, духовное очищение - воздержание важно. А в физическом отношении, наверное, все-таки правильнее исключить животные белки, хоть даже в виде бульона. (Вчера смотрела передачу, где рассказывают - предполагают о заселенности Луны) . Можно допустить, что такую форму очищения человеческого организма рекомендовал кто-то умнее человека. Так что дело не в греховных деяниях в виде поедания скоромного. Просто нужно верить - что рекомендация правильна и придерживаться ее. Ешьте овощные супы, каши, салаты. В качестве источника белка - бобовые с добавлением грибов. И не забывать о яичной скорлупе, размолотой и обработанной лимонным соком плюс витамин D.
Ольга Шмелева
нет. так как в самом супе уже есть растворенные кусочки рыбы, т. е. сам суп из рыбы.
Еш всё на здоровье. Гундяев не шипко постится.
придумала хороший способ )) моожно))
Графиня