Прочее кулинарное

Полезен ли сыр с плесенью?

все что доставляет удовольствие - полезно)
Александра Хачатрян
Лучший ответ
Он просто вкусен. Но дорог. От 800 до 3000 за кг
Только в том случае, если вы различаете понятия "сыр с плесенью" и "сыр заплесневелый" .
может быть и нет, а может быть и да
Не особенно, поскольку жирный и с грибком. Но вкусный, зараза ...
Не особо, скорей на оборот.
полезен
Я думаю он просто невреден
Полезен Но с Благородной плесенью - сыры специальных сортов, типа РокФор
Маша #####
Если сорт сыра такой, а неиспорченный, то он на любителя. Сыр любой-это полезный продукт.
Сыр полезен, а плесень.... а кстати, откуда плесень? ! )))))))))))))))
когда я ем вкусное, не думаю о пользе. Невкусное заталкиваю с мыслью о пользе. Сыр с плесенью мне вкусен...
Татьяна Юшина
Смотрела передачу плесень сыр не что иное как колония специальных клещей, которые живут, размножаются, умирают, гадят и получается "благородный сыр" .После той передачи (к сожалению не помню какая была) вообще не ем сыры ни в каком виде.
В то же время не стоит думать, что сыр с плесенью опасен. Главное – умеренность: так, английские врачи рекомендуют за один раз употреблять не более 30 граммов этого продукта, сочетая его с вином, известным своими свойствами связывать и выводить продукты распада. Гораздо более сильная угроза кроется в нарушениях условия хранения и транспортировки этого продукта.
я не знаю! Но он вкусный