А) Инструкция по технике безопасности.
1.Ноги должны твердо опираться всей подошвой об пол, так как при другом положении ног нарушается кровообращение.
2.Корпус нужно держать прямо или слегка наклонить вперед.
3.Голову слегка наклонить вперед.
4.Нельзя опираться грудью на стол.
5.Руки должны быть согнуты в локтях и отставать от корпуса более чем на 10 см.
6.При работе не следует ставить локти на стол.
7.Расстояние от глаз до изделия или детали должно быть в среднем 30 см.
8.В процессе работы следует периодически менять положение корпуса (из слегка согнутого к выпрямленному и обратно) .
9.При работе с соленым тестом избегайте попадания крошек и рук в глаза.
10. Надевайте спецодежду.
11. Перед работой наложите на порезы и царапины повязку или лейкопластырь.
Организация рабочего места. пример
Прочее кулинарное
Напишите технику безопасности солёного теста! Очень нужно на труды!
А..., это наверное тесто из которого делают фигурки, а потом закрепляют их в духовке? Вот про горячую духовку и напишите.
Какая может быть безопасность у теста. Может формулировка неправильная?
Правила техники безопасности при работе с соленым тестом (работа с ножом, ножницами и газовой плитой)
С ножом:
-При выполнении работы с ножом, нож нельзя держать за лезвие, так как нож может оказаться острым и можно порезаться.
С ножницами:
-Если работаете вдвоём, то передавать ножницы следует кольцами вперёд.
-Хранить ножницы нужно в специальном чехле.
-Выполняя работу с ножницами, не наклоняйтесь к столу, так как можно повредить глаза.
С плитой:
-Так как работу из солёного теста нужно высушивать в тёплом месте 5 часов, то для этого хорошо подходит газовая плита (духовка) .
-Духовка, разогретая до 50-75 градусов Цельсия, значит, при вытаскивании изделия нужно пользоваться прихваткой.
С ножом:
С ножницами:
С плитой: