Прочее кулинарное

какие правила питания надо выполнять?

1есть разно образную пищу 2 есть в одно и тоже время 3есть по меньше булочек и сладостей
Ludmila Ten
Ложку мимо рта не проносить, всё остальное - вторично.
Nurilya Dairova
Лучший ответ
Ещё+исключить алкоголь, ыпивать не меньше 2 л воды в день, по минимуму жареного, побольше овощей и фруктов и не есть хотя бы за 2-3 часа до сна.
1-Мыть руки перед едой. 2- когда я ем я глух и нем-чтобы не применять- метод Хеймлиха и не забрызгать всех своей слюной заодно. 3.И последнее самое основное"правила в еде созданы для зануд ";)
Есть меньшими порциями но раз 5 - 6 в день и поменьше углеводов.
Оксана Кемська
Конечно-1+2+3 -все вместе взятое и назовем правильным питанием!
1) Пить воду 35 мг на кг вашего веса каждый день. В итоге не меньше 2х литров чистой воды. (кофе, чай, суп и т. д. не считаются)
2) Пить воду перед едой не меньше стакана и натощак утром. Во время еды и после еды хотя бы 20 мин не запивать.
3) Последний прием пищи за минимум 3 часа до сна. Позже = плохое пищеварение, шлаки.
4) Еда должна быть НАТУРАЛЬНОЙ и ПИТАТЕЛЬНОЙ. 4-5-6 маленьких порций распределить в течении дня с перерывом в 2-3 часа.
Кушать надо что-то белковое (бобовые, мясо, творог, орешки, рыба) плюс овощи, фрукты.
5) Не смешивать белки и углеводы во время еды.
Marzhana Kudaibergenova
Взять книгу о здоровом и правильном питании .Там есть лечебные диеты-при различных заболеваниях. Главное-чтобы они не понадобились!
Не есть больше, чем надо
Galina Noskova
Во первых с такими вопросами вам надо в тему коррекция веса! Теперь ответ для неудачников которые отказываются от булочек и других сладостей питайтесь воздухом иногда можете водички по пить а потом опять всё по тойже схему!
Я придерживаюсь трех основных правил в питании:

1. Никогда не смешиваю крахмал и белки.
То есть, исключены варианты "картошка с мясом", "бутерброд с колбасой" и т. д.

2. Никогда не совмещаю фрукты и какие-либо другие продукты.
Если я ем фрукты, то ем только их. Фрукты очень быстро усваиваются и если их смешивать к другой пищей, то переваренные фрукты задерживаются в желудке, ферментируясь там. Бродят, грубо говоря, вместо того, чтобы усваиваться кишечником.

3. Никогда не ложусь спать с полным желудком.
Если перед сном наедаться, то полноценно не высыпаюсь.

Собственно, все.

Ну, понятно, что еда должна быть нормальной. Не нужно есть мусор. Пить желательно только воду, либо свежевыжатый фруктовый сок.
утром сытно.. в обед-с другом... а вечером врагу
то есть утром ч-л=сытно.. .
днем умеенно но вдоваль
а вечером как Я=иль салаты.. . иль вдоваль чая с булками.. иль
молочное===главное не забевать желудок... и хоть раз в сезон мини пост=диету=какую хотите