Прочее кулинарное
Из чего на самом деле делают шаурму?
Кого ни спроси, в ответ получишь только приколы про то, что шаурму делают из кошек. Но ведь это не так, разве нет? ну из каких нафиг кошек?! только не надо отвечать типа "кис кис кис" "шаурму делают из того, что раньше бегало и мяукало" и т.п. Задолбали! неужели вы правда верите, что шаурму делают из кошек?!?!ну нельзя же так тупить. Из чего на самом деле её делают?! мне важнее убедиться в том, что её делают не из кошек, чем получить ответ типа говядина или свинина. А если из кошек, то докажите! видео какое нить, новости, мб арестовали кого? хоть что то! не надо тут мяукать, это ничего не доказывает!!!
- Скажите, а ваша шаурма раньше гавкала или мяукала?
- Много говорила!
Из мяса павших животных! Устраивает?
Сегодня купить мясо не проблема, это раньше когда дефициты были, бывали случаи и с кошками и с собаками. Сегодня можно купить любое мясо, в том числе фиговое, дешевое. Всеравно его мариновать надо.
Маришка Васькова
фуу, бее, блевать охота
Недобросовестные продавцы уличного фаст-фуда часто используют аргентинскую мороженую говядину с истёкшим сроком годности, которую везут в Россию контрабандой.
Если по настоящему, то из куриного мяса))))))))) ) и на море я ела ))))))))))но вот в наших городах видимо из чего придется)))))) ) очень много закрыли чуркинских киосков, что они делали из собачьего мяса)))))))) ) а вот в прошлом году, у нас случай был, бичары дома бухали и по пьяне зарезали одного, разделали на куски сдали в киоск чуркам, сами сходили в парк шашлыки поделали и просто потом, одна баба очухалась и заявила в ментовку)))))))))) так что сколько успели продать шаурмы с человечачиной - хрен его знает, потом такие облавы по этим киоскам были )))))))))))) так что неизвесно кто где что продает))))))))))
Гузель Фатихова
Нафиг улыбок столько на совсем не смешных моментов
Шаурму делают из мяса. (Правда, кто из какого)
делай сам и не покупай на улице ...будешь знать из чего сготовил
Можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/to-make-shawarma-5687/
подробно и доступно, что за чем, и как все это дело вкусно сделать.
Советую посмотреть передачу "Среда обитания - Чем нас кормят на улице". В обычных привокзальных и базарных ларьках шаурму делают из неликвида. То есть просроченного и испорченного мяса, такое мясо можно приобрести на любом мясо комбинате или в крупных супермаркетах за довольно мизерную цену. Сбывают протухшее мясо кур, свинины, говядины, а так же просроченные колбасы и мясные полуфабрикаты. А в ларьках потом его маринуют и заправляют различными приправами, которые маскируют вкус и запах и перемешивают со свежим, что не всегда так. Иногда готовят только несвежее мясо.
Один из важных признаков свежести мяса для шаурмы это однородный цвет мяса. Если мясо местами темное или через чур светлое, знайте, это мясо несвежее, либо перемешано испорченное вместе со свежим.
Не советую покупать шаурму на улице, самая вкусная шаурма - это шаурма сделанная самостоятельно. Но если уж очень хочется, вы имеете право потребовать сан книжки у работников, а так же документы на мясо, откуда они его покупают и у кого. Продавцы вам не имеют право отказать и обязаны предъявить такие документы по первому требованию. Если откажутся под любым предлогом, то значит шаурму у них покупать не стоит.
Diana Rafikova
Я и не собираюсь покупать ничего. Меня просто бесят такие приколы, ведь они везде и всё это не правда.
Даю ответ на интересующую вас тему, так как сама в теме. Делается шаурма из обычного мяса курицы или свинины, а дальше секрет фирмы. То мясо которое нераскупили сегодня, завтра надевается на нож вперемешку со свежим нежаренным мясом И т д Тоесть пласт свежего, пласт вчерашнего. Устраивает вас такой ответ. А мясо вполне свежее, протухшее никто не использует, типа по рубль двадцать.
Шаурму делают из Лаваша Курицы сыра огурцов помидоров и кечупа всё натурально сам чато покупаю возле дома шаурму! никого не слушайте кто всякий бред пишет на счёт шаурмы
Виолетта Каменецкая
ну незнаю незнаю в моем говоде много лавок позакрывали потому что люди после нее в больнице лежали....проводили экспертизу и обнаружиле в ней 12 видов спермы)
курица, свинина
Это миф из 90-х, когда в стране жрать нечего было. Тогда нищий народ крутился, как мог, и закона не было нигде. Я например сам видел по дороге из школы, как в одном доме на углу с балкона первого этажа бичам продавали самогон, это была точка, по-видимому известная. Видеопрокаты (пиратские по определению), торговля всем подряд без документов и санкнижек, пьяные рабочие везде, лавки незаконных услуг на рынках, сами рынки под контролем братков - такое было время. И вот тогда шаурма вполне могла делаться из бродячих животных. Но 90-е к счастью прошли. Сегодня ларьки с шаурмой достаточно цивильные. Единственное плохое, что за ними замечал - бывают мухи и тараканы. А кошек в таких масштабах тупо не наловишь.
Илиза Султанова
*бывают мухи и тараканы Крысы пострашнее будут (вреда от них больше). По ночам они орудуют.
Ни одного информативного ответа! Я лично слышал, что шаверму вкусней всего делать из куринного бедра.
Для шаурмы выбирается жирное мясо: курятина, баранина, свинина. Мясо поджаривается по специальной технологии в предназначенных для этого вертикальных грилях.

Та что по 80-90рублей делается из курицы. Жирная кожа от курицы попадалась один раз (при одном укусе) . У меня желудок чувствителен к порченному продукту-пока проблем не было. Но покупаю только в определённых людных и проверенных местах.
Ирина Залевская
Это я о московских ценах
Из мяса и овощей, заворачивают в тортилью размером 18х20, или лаваш тонкий .

iz sobak i koshek ee delayut