Прочее кулинарное

Из чего делают шаурму? ? Из чего делают шаурму??

У продавца милиционер спрашивает-
-Твоя шаурма лаяла или мяукала?
Продавец в ответ:
-Полосатой палочкой махала....
Карина Миронова
Лучший ответ
Делаем шаурму дома.
я кошка ма, самоубийца ма
Не надо есть это г.. но! Шавермисты даже от налогов и проверок взятками только так и укрываются!
из Шаурмы
Н*
Наталья *****
нгредиенты для рецепта шаурмы в домашних условиях:

лаваш армянский – 2 шт;
мясо любое;
лук салатный;
помидоры свежие – 2 шт;
огурец – 1 шт;
петрушка;
чипсы картофельные;

майонез;
сметана;
чеснок – 2 зубка;
соевый соус – 4-5 ст. л. ;
масло растительное;
приправа «смесь перцев» – 1 ст. л.

Рецепт шаурмы в домашних условиях:

1. Смешиваем в мисочке 2-3 ст. л. масла, соус и перцы.

2. Промытую мясную мякоть натираем полученной смесью и оставляем для маринования в прохладном месте хотя бы на 1 час.

3. После этого мясо вынимаем, режем тонкими пластинками и обжариваем в жаровне, смазанной маслом.

4. Очищенный огурец, помидор и лук-репку крошим кусочками произвольной формы.

5. На свежий тонкий армянский лаваш выкладываем поочередно кусочки мяса, овощи, зелень.

6. Поливаем сверху соусом, приготовленным из равного количества сметаны, майонеза и раздавленных зубчиков чеснока.

7. Раскладываем равномерно чипсы и сворачиваем шаурму трубочкой, как при фаршировке блинов.

Все, домашняя шаурма готова, и нужно сразу ее кушать пока, не размокли чипсы и лаваш, который, если прокараулить, начинает рваться. Соус для шаурмы можно использовать любой – чесночный, томатный, – какой вы больше всего предпочитаете, это дело вкуса.
Лаваш, мясо, салаты разные, майонез, кетчуп, приправы....
Я делаю из курицы классную в мультиварке) Рецепт: куриные грудки нарезать кубиками, засыпать желтым карри. В мультиварку налить растительное масло, добавить курицу, перемешать, поставить на режим "Выпечка" 30 мин, пару раз помешать. Нарезать мелко огурцы, помидоры, укроп, смешать. Взять лаваш, положить на него лист салата, смесь из огурцов, помидоров и запеченую курицу. Залить соусом (чеснок+сметана+немного майонеза). Свернуть. Обжарить на сухой сковороде.
Пальчики оближешь)))
шурму? из просроченного мяса, смешивая со свежим!