Прочее кулинарное

Подскажите рецепт правильной окрошки??? И чем заправляют это блюдо квасом или кефиром?

Окрошка
Отделить желтки от белков, белки мелко порубить. Очистить огурец от кожуры, натереть вместе с редиской на тёрке. Лук, укроп и мясо мелко нарезать. Растолочь в ступке чеснок, половину лука, щепотку крупной соли, добавить варёные желтки, горчицу, размять вилкой до однородного состояния. По тарелкам разложить (по 1 ст. л. ) луково-желтковую смесь, огурцы с редиской, мелко рубленый яичный белок, лук, укроп, мясо, залить холодным квасом, положить сметану. Подавать сразу.
2 ст. холодного солодового (белого) кваса; пару ломтей отварной говядины; 2-3 варёных яйца; 1-2 огурца; горсть редисок; 1-2 ч. л. горчицы (и хрена) ; пучок зелёного лука; укроп; сметана; соль, чёрный перец
Ксения Демина
Лучший ответ
вообще квасом, иногда добавляют майонеза для остроты
а окрошка... то же Оливье, только ингредиентов чуть меньше))
Нет такого рецепта. Мы привыкли с квасом. Кто-то с кефиром. Сывороткой, таном, водой. Кто во что горазд.
Марина Кобзева
Укроп, лук зеленый, огурец, картофель отварной, колбаса, редис, яйцо, квас, сметана.
так надо ещё туда горчицы, соли, хрена
и только сметаны. понятно что квас.
это проверено!
Angelina Molodtsova
Вообще самый правильный рецепт на домашнем несладком квасе. Но так. как заморачиваться с квасом не всегда есть время, то в моем окружении готовят на минералке, на сыворотке, на кефире, с добавлением сметаны, майонеза. Картофель, яйца, мясо (колбаса), св. огурец, редиска-по сезону, много зелени-лук, укроп, петрушка, молотый перец, горчица, лимонка по-вкусу.
Настя Коробова
Я люблю с кефиром и без колбасы. Для остроты добавляю немного горчицы. Если хочется, чтобы было мясо, то советую отваренную говядину или отваренной язык. Побольше мелко нарезанной зелени (укроп, зеленый лук) , свежий огурец, вареное яйцо.
Ольга Стецюк
да у каждого СВОЙ рецепт правильный))) я вообще минералкой заправляю..
нет единого "правильного" рецепта. исторически, у каждой семьи свой рецепт. квасом или кефиром-по вашему вкусу. лично мне вкуснее квас.
а кладется обычно картошка, вареная колбаса, лук, укроп, петрушка, салат, яйцо. дальше- по вкусу. горчицей можно приправить или сметанкой.
квасом. кефиром заправляют холодный борщ
Diana Covali
Сметана
Квас
Немного горчицы
Яйца
Картошка
Колбаса докторская
Редис
Укроп
Попробуйте заправить сывороткой (покупной! ) и майонезом, это самая вкусная окрошка, всегда так готовлю! не пожалеете.
Фрида Ермошкина А что такое сыворотка?
я много перепробовала рецептов: сейчас готовлю только на домашней сыворотке заправляю майонезом, нарезка :отварной картофель, мясо постная говядина, огурец, лук, укроп-зелень. можно яйцо. На здоровье-пробуйте.