Прочее кулинарное

Из чего шашлык лучше. Из курицы или говядины?

из свинины
Лена Хемуль
Лучший ответ
Вообще то любой шашлык шедевр!
Из курицы. Из говядины-сухой. Это лучше стейк на барбекю. Самый вкусный-из свиной шейки
Если выбирать ожно из двух - то из говядины.
А если можно что-то третье - то из свинины.
шашлык из курицы всё равно что шашлык из рыбы, шашлык не должен быть из белого мяса
Анна Мурзина
Из курицы.
Смотря что Вам по вкусу. Лично я бы, из двух зол выбрала говядину. Она, при условии хорошего маринада и жирности мяса, мало отличается от свинины. Совсем сало брать не надо, но небольшие жировые прослойки не навредят.

Что касается птицы, то, опять же, маринад здесь главное. Если замочить ее на ночь в лимонном соке, с солью специями и майонезом - будет очень даже достойно.

Вкусовые пристрастия у всех разные, о чем Вы с человеком спорили - не понятно.
Даша Ерохина
из свинины и баранины хотябы
Говядина.
Я думаю курица лучше гриль, а шашлык из говядины.
Кстати, традиционное португальское блюдо. На шампурах из лаврового дерева.
ну когда как иногда хочется из свинки а иногда из курицы. а вообще свинина
Sasha Hutton
Вообще настоящий шашлык делается из баранины, но вкуснее из свинины.
Мне кура нравится)
Лили Петрова
только не из курицы!! ! Говядина и то лучше на шашлык!!!!
Kat`ka .
Курица ваще не "взлетает" , это эконом вариант, если на нормальное мясо лавандоса не хватает )))
Анютка Гура
по мне так из баранины, это самое то
свинина и баранина - 100500!
на вкус и цвет...) ) мне из курицы нравится больше
@P
@ Pantera@
из осетрины
Кура! Замариновать в майонезе и лимонном соке на ночь. И остренького много туда всыпать!
Если выбирать из курицы и говядины, то конечно говядина. А чтобы мягкая была, беру масло растительное и немного горчицы, перемешиваю всё, а потом кладу в тестомесилку мясо порезанное как нужно и вместе с маслом оно там медленно крутится, пока всё масло не заберет. А потом маринуйте как вам угодно.

А вообще-то баранина самое то....
говядины!!!!
Какая свинина? Баранина - весь кавказ делает. В азербайджане говядина. А шашлык с курицы - вообще руки поотрывал.
Из свинины!)))
говядина
Nazym Dosymbekova
шашлык лучше всего из курицы говядина плохо
Из барашка.
свинина или телятинка . или овца
Tanusha Tunina