Прочее кулинарное

Если шашлык сделать из курицы , как замариновать? поподробнее что, сколько, и на сколько мариновать?

Если речь идёт о шашлыке, то он один. На 5 килограмм мяса столовая с горкой ложка соли, крупного помола, столовая ложка уксусной эссенции и килограмм лука, порезанного крупными кольцами. В куриный лука кладу значительно меньше, но добавляю сухие приправки для курицы. Всё это на три часа в прохладное место. Как то присоветовали положить в маринад плод киви.. . мясо получилось как марсианская слизь, так что не советую. Некоторые предлагают не солить шашлык, потому как соль сушит мясо. Я сказал бы так, вероятность пересушить на углях мясо гораздо выше. У меня есть определённый опыт готовки шашлыка, но всё равно я частенько мясо пересушиваю на углях, очень трудно уловить момент готовности мяса, таким образом, чтобы его не передержать пару минут, а этого бывает достаточно. Умение выбирать мясо и готовить на углях, это 80% успеха, а вовсе не состав маринада, как многие наивно полагают. Если кто вам скажет, что нельзя ничего достойного сделать из курицы на мангале, смело плюньте ему в лицо, особенно если это чыплёнок домашний шестимесячный.
Анастасия Артемьева
Лучший ответ
Мясо курицы и так мягкое, нечего его мариновать. Сделать рассольчик и добавить специй по вкусу-и всё.
Курочку мы обычно маринуем так: мясо кусочками + соль, перец (по вкусу) +лук кольцами + помидорка кольцами +выжимаем сок из лимона (а всё остальное от него разрезаем и туда же), заливаем всё майонезом, перемешиваем, ставим в холодильник через 3 - 5 часов можно жарить. Такие вкусняшки получаются, прям сейчас слюнки потекли.
Лида Крылова
Как обычно....
полностью согласна! мяско тает во рту после лучка и сока лимона!!
Шашлык из курицы, на мой взгляд, моветон. Вы чего же, мясо отродясь не едывали?!
Тут делать нечего - лучок чесночок соль и перчик ну курица - естесственно - и на час и ВО!
берете майонез, солите его побольше, плюс лук кольцами к курице и приправа. Получается очень нежно, я беру все ингредиенты на вкус
Майонез, соль. перец черный молотый, лук. Оставить на 20 -30 минут.
не давно попробовал куриные бедра на решетке мясо мариновали минут 25 в майонезе и горчице больше ничего очень понравилось