Прочее кулинарное

Хочу мариновать индейку (грудку) в перце, луке и соли. Сколько мариновать и как это правильно сделать?

Если с добавлением воды, то сколько суток мариновать и сколько класть соли?

Некоторые пишут, что можно и в сухую, сначала в одном обвалять, потом в другом. Если так лучше, то как это правильно делается и сколько времени нужно на каждый ингредиент?
Vera Borisovna
В маринады воду не добавляют . От лука советую только сок взять через соковыжималку .
Салтанат Бердыгулова
Лучший ответ
Лук руками пожмыхай, добавь соль, перец, все перемешай..
упаси бог воду добавлять ((только готовить сразу желательно..
Elena Stazilova
Сначала разделить на 2 части и отбить мясо .потом мариновать. мы в вине мариновали, бесполезно ..она безвкусная .не покупаем её много лет .
грудка суховатая. поэтому её замачивают в солёной воде на пару часов. а перед запеканием натереть чесночком.
Без уксуса сдохнет индейка.
Вода не нужна. Предлагаю 2 варианта:

1) вместо соли замариновать в соевом соусе (приправы и перец по вкусу, лук - на мясорубку)

2) приправы, перец и лук - как указано выше, но молить только непосредственно перед приготовлением.
В любом из этих вариантов ложечка растительного масла будет не лишней.

Птица не требует долгого маринования. Час-два и достаточно (более чем)
Я лук на тёрке натираю и мариную в этой кашице вместе с перцем и соевым соусом..
Несколько часов достаточно для маринования
Попробуйте как я готовлю. Маринад, который сделает любое мясо очень нежным и вкусным.
Простой и очень вкусный маринад для любого мяса. А индейка в этом маринаде получается просто изЮмительная)).
Все очень просто. Измельчаю киви в блендере. Выбираю поплотнее (чтоб не были перезревшими). Добавляю паприку, растительное масло и соль. Мариную мясо в этом маринаде час-полтора. Дольше мариновать не рекомендую. Получается невероятно вкусное и нежное мясо.

• Филе индейки – 700 г
• Киви – 2 шт.
• Паприка сладкая – 1 ч. л.
• Растительное масло – 50 г
• Соль
Аня Павлова
Мария Наговицына я тоже очень люблю киви как маринад использовать))), лучше, чем лимон
Водой все испортишь... Маринуй хоть год Толтко скорую не забудь вызвать
Знать бы что на выходе хотите получить. воду исключить. лук порезать тонкими кольцами/полукольцами, размять до появления сока толкушкой. для филе добавляю раст. масло. выдерживаю 1.5-2.5 час. солю перед готовкой (если шашлык) или за минут 20-30(если запекаю целым куском).
я б каплю масла добавила, возьмет на себя перечный аромат и по всему куску распространит, + индейка посочнее получится
Ира Правилова