Прочее кулинарное

А почему легкое на любителя?на что оно похоже по вкусу?

Меня поражает разборчивость современных людей (сужу больше по своим детям) . Вроде раньше люди много больше знали мир, а сейчас все стали недоучками. Я не агитирую за ливер - у всех свои вкусы. Но теперешние хозяйки ничего не могут сделать. Теленок весит 300-500 кг в живом весе. Полутуша 100-150 кг. А сколько из этого мяса могут сделать хозяйки? Да ни хрена, 1%. Во-первых, "вырезка" ушла, на то она и вырезка. Во-вторых, нет субпродуктов и умения их готовить - а во всех лучших рецептах они доминанта, как пельмени по старорусски или Steak and Kidney Pie.

Что же, делайте кострец и будте счасливы что едите МЯСО.
Бакыт Бакытбековна
Лучший ответ
Алевтина (Ти)Пимоненко Искренне благодарна вам за такой комментарий,всегда приятно встретить интеллигентного человека.Так вот,сегодня я первый раз купила легкое.Естесственно так как я его купила первый раз,то и готовить я его не умею.Мое стремление учиться привело меня к этому чудеснейшему продукту.Легкое поддалось мне с первого раза. Я его очистила,отварила , перекрутила в мясорубке и затем добавила в зарание ,обжаренный на сливочном масле лук,затем взбила два яйца с полстаканами молока и в самом конце добавила к полученной смеси. Потушила все вместе еще минут десять, дала остыть и в пироги! Получилось просто невообразимо вкусно, я даже не ожидала))))) А мораль всего этого у меня вышла такова: когда я была моложе мне было проще не с экономить и приготовить что то самой ,а пойти и купить(денег слава Богу хватало вполне ,даже более того) Но когда я пошла в декрет и мы стали жить на зарплату мужа... дальше я дум. вы понял
я давно делала с ним пирожки. это ливер.... в пирожках неплохо. а так не хочется его
Я кошкам варю, оно мясом пахнет. Сама не пробовала. Но, думаю, в пирожки или в салат нормально будет (видела рецепты).
У меня знакомая его варит и ест как деликатес. Когда варишь, сильный неприятный запах, но когда я попробовала, съела всю порцию. Правда потом дома себе не такое блюдо не делала.
Т@ny@ T@tk@ツ
Если хорошо приготовить, то вкусно. Готовится относительно быстро. Ну и в пирожки и блинчики, как начинка.
Нет плохих продуктов, только надо уметь приготовить.
Суп из лёгкого
Лёгкие замочить в холодной воде на ночь. Воду слить, лёгкие залить свежей холодной, довести до кипения, снять пену, прижать миской (чтобы не всплывали) , готовить под крышкой на слабом огне 1,5 часа. Воду слить, легкие промыть ледяной водой, снять плёнку, нарезать мелкими кубиками, обжарить вместе с мелко рубленым луком на сильном огне в масле, влить бульон, добавить букет гарни, готовить после закипания на малом огне 30 минут, посолить, поперчить. Тем временем обжарить на среднем огне муку (с ложкой масла) за 10 минут, влить половник бульона тонкой струйкой, перемешать, проварить 10 минут, перелить в суп. Букет гарни удалить, всыпать рубленую зелень, дать постоять под крышкой 5 минут. Подавать.
150-200 г говяжьх лёгких; 800 мл мясного бульона; 1 луковица; 1 ст. л. муки; 2-3 ст. л. топлёного масла; букет гарни (стебли порея, лавровый лист, стебли петрушки) укроп; соль, чёрный перец
по вкусу - ливер, по консистенции - губка. ничего отвратительного в нем нет, но лично я легкое использую только как начинку в блинчики или пирожки, в прокрученном виде.
Rusalinka Bobyleva:d
не пробовала, но считаю на вкус и цвет товарища нет... кто-то и свинину не ест. и вообще мясо не ест, а тут легкое)) )
и пробовать я тоже не собираюсь)
оно не очень приятное на вид - но я как то раз готовила, я его отварила и перекрутила с добавлением отварной печени. и сделала паштет - получилось очень даже вкусно.
Людмила
Это очень вкусно!! ! Варите легкого кусок 3 часа в соленой воде. Остыло. нарезали ломтиками тоненькими и в кляре обжарить на сливочном масле- вкуснотища! Начинка с другим ливером в паре для блинов и пирожков. Вид сначало неприглядный, а так вкусно. Попробуйте у кого нибудь уже готовое. Да- да, нет- нет.
Алевтина (Ти)Пимоненко только что приготовила начинку для пирогов)))))))мне оч понравилась,вкуснятина,щас пирожки пойду вытаскивать и пробовать)))