Прочее кулинарное
почему у парниковых грибов нет не запаха ни грибного вкуса
ни одного червивого
Потому что нет всех нужных бактерий, что присутствуют в естественных условиях.
ну у нас в израиле вполне ароматные шампиньоны и шиитаке. но конечно, ничего не может сравниться с лесными и полевыми грибами
по той же причине что норвежские семга и форель, выращеныя в садках омерзительны и не пахнут рыбой
Потому, что их еще и кормят чем нибудь
Но у них не то что нет грибного вкуса у них есть порой вкус и запах не то что просто навоза а еще и чего нибудь реально химического или земли просто
Потому, что растут они в парниках, а не во мху и прелой листве, чем лесные грибы и пахнут.
Потому что они выросли в парнике.
И зачем червям их есть, если вы сами говорите, что в них ни вкуса, ни запаха... Во все времена считалось, что черви - уж точно не дураки - едят только хорошее и самое вкусное.
вы прочитайте как надо готовить субстрат, как его дезинфицируют вы сразу всё поймете....
Грибы, которые продают деревенские жители, собраны ими в лесу.
Им в голову не придет тратить деньги и место в огороде на то, что само прекрасно растет в лесу.
Парниковые продают только шампиньоны
Сравните вкус и запах овощей тепличных и овощей, выросших на открытом грунте. Разница очень большая!
Никогда не слышал о "парниковых грибах". Разве что шампиньоны, но по-моему они не хуже "диких".
Zh_Anet
Все подмосковные дороги, летом, в дядьках с ведрами лисичек. Не в лесу же они собраны...
Олеся Герман
зайдите на любой колхозный рынок в МОСКВЕ И УВИДЕТЕ МОРЕ разных грибов один к одному одинакового размера. В ЛЕСУ таких не найдёшь
потому а откуда он возьмётся? его нет и у овощей/зелени выращенной на гидропонике.
вкус формируется изобилием веществ в субстрате. А у искусственных грибов это солома пропаренная с белизной и немного удобрений которые почти без запаха.
Можно подумать, что у парниковых помидорчиков и огурчиков есть вкус и запах.
жарить лук доб 5гр соевого соуса
я ем только магазинные шампиньоны и вешенки.
потому что надо домашнии собирать или покупать.