Прочее кулинарное
купила мясо ( свинину), а оказался хряк. Можно ли как то избавиться от запаха и противного вкуса или сразу выкинуть?
отнести продавцу и одеть его ему на голову!
Анюта Фоевцева
хрошая идейка !
"У взрослых самцов немедленно, не дожидаясь конца обескровливания, удаляют мешочек с препуциальной жидкостью, половой член и семенники. В противном случае мясо вскоре приобретает неистребимо дурной запах и отвратительный вкус. " Наставление по забою.
Можно попробовать сделать кебабчета
Мясо маринованное 3 дня дважды прокручивают, добавляют бульон, мускатный орех, перец, соль и сахар. Тщательно вымесив, дают минимум час выстояться на холоде. Скатывают плотно колбаски диаметром 2х5 см. Смазав маслом, жарят на решетке или вертеле.
600 г нежирной свинины, 100 г бульона, 1 ч. л. соль, ½ ч. л. перец, ½ ч. л. сахар, 1 мускатный орех
Можно попробовать сделать кебабчета
Если есть возможность, то лучше вернуть. Гадость жуткая.
в уксусе замочить
никак не избавиться, я лично отнесла обратно, деньги вернули молча, лаборатория рынка не должна пропускать такое мясо
Я попадался на такое раньше по незнанию, есть конечно можно, не отравитесь, побольше чеснока, полностью запах конечно не отобьёт, но если есть возможность, лучше отнесите обратно такое мясо.
Это бестолковый забой был ,,исправлять не нужно есть вы это не будете, наворганив специй станет зщё хуже, отдайте собакам бездомным, покусочку, но думаю и они откажутся .
Можно попробовать вымочить в растворе воды с уксусом, суток будет достаточно.
А можно ли на рынке как то определить такое мясо?
Побольше специй и чеснока. И всё будет нормалёк!
никак не избавитесь
но есть то его в принципе можно, если не противно.