Прочее кулинарное
Купили мясо свинину часть шея
Вопрос кто подскажет как лучше замариновать?
Мы вчера мариновали ошеек в вине красном, домашнем+ горчица, лук, специи. Мясо получилось нежнейшее.
Вы что собрались готовить. Шашлык?...
если да. то только побольше лука. перец, чуть лим. сока можно... солить в конце...
для барбекю?
два варианта подобных люблю
1. горчица+чуть кетчупа+ кефир
2. горчица+майонез
перец и др. приправы в порошке по желанию, без них тоже отлично
солить морской солью уже на столе, заранее не солим мясо НИКОГДА
вкуснее не едала никакой и ни у кого )
два варианта подобных люблю
1. горчица+чуть кетчупа+ кефир
2. горчица+майонез
вкуснее не едала никакой и ни у кого )
только лук, соль, перец... этого достаточно, чтобы мясо было вкусным и сочным
лучший маринад-лук!
в ананасах конечно, ну если не позволяет кошелек, то в чифире
много лукового сока, перец, можно молотый кориандр (кто любит) солить перед жаркой
Соль перец паприка лук
Дастатачно одного перца
лук, перец, майонез или кефир
Много лука, уксус, немного подсолнечного масла, лаврушка, перец и другие специи по вкусу...
уксусом только чурбаны тухлятину маринуют. А хорошее мясо маринуется в луке перце и соли, больше ничего не надо
Мадина Джолдасбаева
Браво.
лук натри на терке смешай с перцем хмели сунели, горчицей и натри оставь на 3-4 часа переворачивая каждый час после жарь на решетке в конце посолить в процесе жарки можно обмазать соусом с медом и томатом будет карамелизация только под конец а то корочка подгорит и все испортишь
У нас традиционный маринад для шашлыка - литр кефира и специи для шашлыка. Часа два в этой смеси и на шампуры. Потом уже на блюде засыпаем мясо тонко нарезанным репчатым луком и солим. На фото как раз процесс подготовки углей для шашлыка на дачном мангале.
Марина Шабалкина
На каком фото?)) хоть бы читали, что копируете (
Свиньям прививки делают в шею. Дольше маринуй с уксусом
Мы маринуем в смеси из соли, сахара, черного перца и уксуса, плюс много лука
Лук и уксус
Мадина Джолдасбаева
Ни в коем случае уксус в мясо - станет жестким.
Соглашусь, что достаточно соли, лука и немного белого сухого вина для нежности мяса.
Привет, приглашай на шашлык!)
Я люблю использовать сметану или другие молочные продукты. Плюс куркума, черный перец, лук, чеснок, соль.
Вроде был у вас такой вопрос.
Вообще много повторяющихся вопросов.
Мой вопрос: их генератор случайных вопросов штампует?
Вообще много повторяющихся вопросов.
Айман Мукашева
Не слушайте тех, кто портит мясо уксусом. Даже солить заранее не стоит. Соль вытягивает соки из продукта, а вовнутрь уже не доставляеь. Итог: мясо обезвоженное и соленое, а пряный вкус снаружи остался.