Прочее кулинарное

Посоветуйте маринад для мяса (свинина-шея и филе куриное)

Есть: сливки, соевый соус, оливковое масло, яйца, майнез, сметана
Соевый соус + оливковое масло в соотношении 2/1
Гая Гая
Лучший ответ
Какой маринад без лука? (((
Natasha Tsibulnik
Соевый соус
Aliona Railean
шею намазать смесью из масла, соевого соуса и специй (если есть лук или чеснок, то мелко порубить и туда же)
филе можно не мариновать, а сделать в сметане или сливочном соусе
Гранатовый сок, сухое белое вино, соль, перец.
Ольга Маркова
филе куриное -сметана и лук а свинина - в пиве замаринуй
Инулик Власова
Маринад горячий для мяса

Для рецепта вам потребуется:

вода - 2л
соль - 2 ч. л.
лавровый лист - 2 шт.
гвоздика - 2 бутона
мускатный орех тертый - по вкусу
корень петрушки - 2-3 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
морковь - 2-3 шт.
чеснок - 5-6 долек
столовый или виноградный уксус - 1/2 стакана

Чтобы приготовить Маринад горячий для мяса необходимо:

Соль растворить в кипящей воде, затем добавить пряности, кружочки очищенного корня петрушки и проварить 3-5 минут. Лук порезать кольцами, морковь нашинковать, чеснок размять и прибавить к отвару. Туда же влить уксус и довести все до кипения, слегка охладить и залить мясо горячим маринадом. Посуду с мясом накрыть крышкой и укутать, чтобы сохранить аромат маринада.
Майонез
Много растертого лука без соли.
в куриное филе, в любом случае, хорошо шафран добавлять, а в свинину его добавлять не стоит - бесполезно.
для свинины-2-3 ст. ложки соевого соуса+1 ст. ложка горчицы+1 ст. ложка лимонного сока (я делала без) +2-3 ст. ложки растительного масла+соль и перец по вкусу. от 1 часа до суток можно держать мясо в этом маринаде, чем больше-тем вкуснее получиться. -вот тут -http://povarixa.ru/myaso/zapechenoe-myaso/zapechenaja-svinina-garmoshka.html обалденный рецепт приготовления свиной шеи.
для кур. филе-сметана+специи; майонез+специи; соевый соус+специи.