Прочее кулинарное
как сделать маринад под шашлык с белым вином??? мясо-свинина))
Я обычно каждый слой мяса перекладываю луком, нарезанным кольцами, посыпаю пряностями и солью, капаю свежим лимончиком. Когда все уложено - заливаю белым вином. Через 10-12 часов - шампур.
Маринад к баранине или свинине
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
на 1 кг мяса 2 кг репчатого лука
перец черный молотый, соль, лавровый лист – по вкусу
кислое вино или гранатовый сок
Рецепт приготовления: Маринад к баранине или свинине
Нарезать лук репчатый, причем необходимое условие, чтобы лук был сочный. Затем лук и мясо тщательно перемешивают, перчат (по вкусу) и обязательно солят, по желанию добавить лавровый лист.
В маринад можно влить немного кислого вина или натурального гранатового сока (если мясо жестковато) . Мясу нужно дать хорошо настояться не в холодном или не в очень теплом месте примерно от 5 до 8 часов
Холодный маринад с сухим вином
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
красное или белое сухое вино – 3/4л
виноградный уксус – 1/2 стакана
морковь – 2-3 шт.
лук репчатый – 2-3 луковицы
гвоздика – 2 бутона
лавровый лист – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
тмин, молотый черный душистый перец – по 1/2 ч. л.
соль – по вкусу
Рецепт приготовления: Холодный маринад с сухим вином
Вино соединить с уксусом, добавить порезанные коренья, пряности, приправить солью, мелко нарезанный лук и растертый чеснок. Маринад поставить на слабый огнь и держать до выпаривания жидкости на 1/3 объема, после чего охладить и залить им мясо дичи
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
на 1 кг мяса 2 кг репчатого лука
кислое вино или гранатовый сок
Холодный маринад с сухим вином
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
красное или белое сухое вино – 3/4л
виноградный уксус – 1/2 стакана
морковь – 2-3 шт.
лук репчатый – 2-3 луковицы
гвоздика – 2 бутона
лавровый лист – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
соль – по вкусу
кефир и все специи+уксус. вкуснотища!!! можете добавить белое вино. вечером замочите-утром готово.
Я перемешиваю свинину с майонезом, луком и специями, и выдерживаю несколько часов.
никакого уксуса.. он портит вкус.... Лимоны, лук и главное специи.. . Купите специализированый набор специй для шашлыка.