Прочее кулинарное

Подойдет ли в маринад для шашлыка фруктовое (абрикосовое) вино?) Это весь вопрос))

Да! Какое мясо маринуем? Вино кислое?! Маринад может быть острым, пряным, кислым, кисло-сладким, сладким, сладко-пряным, экзотическим, фруктовым, со вкусом специй и т. д.
Вы хотите приготовить винный маринад для шашлыка? Обычно используют Белое сухое вино, Сухое красное вино, и коньяк, и пиво. Есть еще фруктовые маринады! Их готовят из фруктовой мякоти персиков, абрикосов, яблок, сливы, алычи. Кислоту регулируют сахаром или медом.

Компоненты маринада для мяса и рыбы!

- кислота (используется для смягчения мяса, и предохраняет от бактерий). Обычно используются: лимонный сок, сухое вино, фруктовые соки: яблочный, смородинный, лимонный, апельсиновый, ананасный сок и соки из ревеня, лайма, грейпфрута.
- растительное масло (предохраняет мясо или рыбу от воздействия кислоты, а также в жирах хорошо растворяются ароматы различных специй). Можно взять любое растительное масло, например оливковое. Масло не должно иметь свой выраженный вкус, чтобы не перебивать вкус приправ и мяса. Масло также предохранит мясо от пересыхания при дальнейшем приготовлении.
- пряности и специи (используются для ароматизации продуктов с не выраженным вкусом, таких как свинина или курица, придания дополнительных вкусовых оттенков).
Ольга Костюнина
Ольга Костюнина
77 560
Лучший ответ
Нет!... впрочем, если любите сладкий привкус у шашлыка, то дерзайте! (((
Вкусовые предпочтения - индивидуальны. В остальном, зависит от предпочтений. В предложенном варианте - мясо не будет сочным, но обретёт ярко выраженный, кислый вкус.
Миранда ))))
Миранда ))))
70 541
Как маринад не подойдет.. А как соус для тушения вполне!
IJ
Ibadat Jubatkanovna
52 158
Yultuzka <3 Вы так и не ответили на мой вопрос))
Нет. Лучше сделайте соус на основе этого вина к мясу.
Ольга Федорова
Ольга Федорова
40 097
Я бы попробовал. мясо делал даже на вермуте. сластит немного. нежное. сочное. а при грамотном подборе приправы. трав. супер! надеюсь не подведу. у каждого свой вкус. мне немного сладкого привкуса по душе. а приправу брал так. прищел на рынок к кавказцу с приправами. и сказал хочу чтоб мясо было вау. он как на заказ из каждой коробочки с умным видом по разному количеству набрал и перемешал. мясо получилось охрененно!) кавказец молодец! граммотно! и от души!
НЕТ!
смотря какое вино. вообще не желательно