спорил с подругой, какой маринад для шашлыка, как будет вкуснее и правильнее.
в общем всё как обычно, соль, перец, лаврушка, лук, но я настаивал на том, что уксус даёт маринаду особенный вкус и без уксуса шашлык не такой вкусный
она наставила на том, что уксус класть неправильно
Прочее кулинарное
Помогите разрешить спор, какой маринад для шашлыка лучше
Люди вас же попросили ответить ЗА или ПРОТИВ! я ПРОТИВ.
только сухое винцо
только еще уксус и качественный кагор. Мариновать.
уксусом на кавказе маскируют некачественное мясо. для шашлыка уксус лимон пиво кефир майонез киви и т. д. - не правильно, да и лаврушка тоже не правильно. классический шашлык это мясо +МНОГО лука+ перец- - мариновать 2 часа и жарить. солить прямо перед жаркой. тогда мясо получается максимально вкусным и ароматным. естественно мясо не мороженое.
Только - ПРОТИВ.
Против уксуса. Считаю его применение в маринаде для шашлыка варварством.
Никакого уксуса,
Роману - респект!
Против уксуса
Уксус белый вредно, квас, вино, соки, кисломолочка - вот и вкусно и полезно.
Я тоже раньше с уксусом делал пока не попробовал просто с красным перцем и солью и мне это больше понравилось
если здоровье позволяет то уксус...
от уксуса мясо гниёт, это научный факт
я против
не надо мясо напрягать лишними добавками
соль, перец и лук, если мясо свежее и хорошее - этого достаточно
если мясо мороженое и не свежее - тогда конечно и лаврушки и приправы и уксус
я против
уксус правильно, но я против.
Против уксуса. Хорошему мясу он не нужен.
кефир, сметана часа и готово
Можно и винцо и уксус яблочный все зависит от качества мяса и скорости приготовления. Если мяско свежее и молодое то можно только с любимыми приправами и без всякой кислоты а если не очень мяско и нужно побыстрее мариновать то добавьте что-то кислое например томаты или тот же уксус.
Ну вообще-то уксус это как бы последняя инстанция - когда по воле случая смягчить а ещё и особенно не очень молодое мясо нечем.
У меня ностальгия по шашлыку с уксусом, но как-то все без него и без него.... А почему бы и нет? Есть же оч. вкусный рисовый уксус, я им салаты заправляю, или виноградный, или яблочный. Блин, жрать захотелось....
Нет уксусу!! "
еще с кефиром очень нежное мясо пролучается