перед тем как есть чеснок или резать его в блюдо нужно удалить сердцевину. . она такая круглая и от неё самый стойкий аромат, который потом ни чем не перебить.
ну а далее можно использовать способы, что описаны выше. . почистить зубы, язык и всю ротовую полость.. . петрушка, апельсиновая корочка, кофейные зерна. . еще можно пожевать мускатного ореха. . тоже отлично запах отбивает.
Прочее кулинарное
Очень люблю чеснок,но как удалить запах ,когда поел его?
Вообще это запах из желудка, но говорят, что помогает растительное масло и разжёванный гвоздичный бутончик (специя).
До того как поесть, нужно удалить сердцевину. Запаха не будет.
Да никак! Все бред! Даже если жевать зерно кофе, хотя оно чуть перебивает. Но при поцелуе.... увы!
шибко-то не увлекайтесь, он ведь тоже, смотрите, агрессивен, как и репчатый лук... А запах можно убить пожевать листок петрушки.
Надо съесть античеснок!!!
Скушать кусочек горелого хлеба. Как его сделать? Положить корочку на поверхность плиты, как подгорит, так и скушать. И вообще никакого запаха, кроме гари :-)
От запаха лука мне помогает сушеная апельсиновая корочка (рассасывать ее во рту) . Думаю от чеснока это тоже может помочь. Попробуйте.. .
А еще есть таблетки для рассасывания Антиполицай.... Убивает все запахи)
Пожевать листьев петрушки.
Выпить молоко.
Да попить молоко.... но это не надолго. петрушка тоже хорошо (только корень) а чеснок на ночь кушать много не надо так как влияет на сердце
почитстить зубы и пытить молоко
только если на ночь а утром нормально будет, хотя если много съесть не поможет. от чеснока происходит ожог желудка не злоупотребляй
Пожевать гвоздику, но не ту которая растет на огороде, а специи .Продают в пакетиках в продоволственном магазине
Пожевать петрушку
от этого можно избавится но зачем если он убиват все все микробы от которыхможно заблеть! попробовать вот так можно просто почистить зубы!
Пожевать корень петрушки. Можно выращивать на подоконнике, но я осень чищу, мою, нарезаю кубиками и замораживаю в маленьком полиэтиленовом мешочке. Можно использовать и для приготовления еды. Не пропадет.
Жевачка все перебьёт!!!!)))))) Особенно Мята+Ментол!!!))) Ядерная вещь!!! Сам проверял)))) Советую!!
прополоскать рот слабым раствором уксуса.