Прочее кулинарное

Поджарил рыбью печень на сковороде чугунной. Вымыл (сковороду). Запах остался. Как удалить (запах)?

Сковорода попахивает рыбой.
соль прокалить в сковороде
Татьяна Романюк
Лучший ответ
Щёлкнуть по запаху правой клавишей, выбрать "удалить"))
А если серьёзно, то всякие моющие средства типа Fairy не помогают?
Кристина Быкова Нет. Не помогают. Чугун сильно впитывает запахи.
А по поводу правой кнопки.. Пробовал сейчас.. Тоже не помогает. Наверное на сковороде драйвера не проставлены.
лимоном протрите...
Mari Сиялова
Как говорил Остап Бендер. "Не делайте из еды культа". Само выветреется.
после таких "вещей" споласкивать надо было холодной водой. А ещё можно уксусной водой попробовать убрать запах
ӘА
Әмір Ақерке
Кристина Быкова Холодной никак бы не получилось. Жира много. Печень трески и рыбы "Монах".

Сейчас стоит залита слабым роствором уксуса.
Не обижайтесь, но просто плохо помыли. С посуды ( кроме деревянной и пластиковой) рыбный запах хорошо "смывается" . Если чуть-чуть и останется, очень быстро выветрится, когда сковородка высохнет.
Виктория Лайко
Кристина Быкова Да я и не обижаюсь. Мыть старался очень хорошо. Просто от печени запах хораздо более выражен. На сковороде имею в ввиду. Когда жаришь, пахнет не так сильно. Как рыба. А сковорода пропитывается этим запахом... Гораздо сильнее чем от рыбы. Обычно я её жарю на сковороде с покрытием. А на этот раз пожарил на чугунной.
Запах перебьётся другим продуктом, если после рыбы Вы промыли сковородку хотя бы с тряпкой.
Кристина Быкова Старался. Губкой тер.. Чуть дым не шел. Залил роствором уксуса. Может поможет.
уксусом протрите
Бойкова Юлия
Залейте сковородку горячей водой и прокипятите с моющим средством минут 15.
А я спасаюсь так: налить в сковороду немного воды, бросить туда пару пакетиков чая, кипятить 10 мин. Этот способ также помогает от запаха лука и чеснока.
Попробуйте насыпать крупную соль и прокалить. Ну полчасика где-то
Можно налить воды, выжать лимонный сок туда и прокипятить.
А вообще я бы еще раз с кометом или фейри потерла и забила бы, само проветрится!
Кристина Быкова К сожалению я незнаю того о чем Вы говорите. У меня на кухне используется вот такое средство для мытья.
Может поможет... Если заквасить как то.
пользуйтесь моющими средствами фирмы АМВЕЙ. ЛОК удаляет моментально все запахи даже рыбные.
Протереть лимоном или уксусным раствором.
оставшуюсю рыбу раздать бродячим котам
уксус (немного) довести до кипения
промыть холодной водой
прокачать скилл -- купить жарочный шкаф или доп. сковородку
Половинкой луковицы протереть.
Ир
Иришка