Прочее кулинарное

Как удалить запах рыбы на полке холодильника?

полку вынуть и промыть с уксусом или лимоном потереть а потом помыть \ лимоны сейчас дорогие поэтому можно срезать края и заварить а потом этой водой помыть ватным диском \\ ещё запахи холодильника впитывают распакованные таблетки активированного угля - положить в яичные ячейки на дверце
Альбина Алдебай
Лучший ответ
Отключить, промыть водой с добавлением уксуса. потом опять включить..
помыть. если нет специального средства для холодильника (фото), можно использовать какое либо дезинфицирующее для кухни
хорошенько помыть с мылом полку . возможно, что придется отключить холодильник и проветрить его
Анна Орлова
полки промыть, можно с соком лимона
Отключить, все полки вытащить, помыть их тщательно до блеска, сам холодильник - тоже, с уксусом, потом с содой, потом смыть всё это, вытереть, и дать открытым полностью высохнуть. Затем собрать обратно все полки и включать.
Натали Ванцова
маленькие хитрости.
"Что бы руки не воняли рыбой, вымыйте их керосином"

https://vashakuhnya.com/holodilnik/kak-ubrat-zapah 5 способов
Meryert Kumargalieva
Помыть нормально
Ольга Гановичева Я его и так мою регулярно, не так давно снова чистила. Я положила рыбу и вскоре обнаружила, что уже потекла вода. Я протерла тряпкой полку и убрала лужицу. Теперь главное - избавиться от запаха.
лимонным соком вытри
уксус с содой
***катюшка ***
Водой с добавлением уксуса протрите и потом можете положить таблетки угля активированного, они тоже впитывают запахи
Даша Мороз
сода запахи впитывает
Moldir Amirhanova
Пролить пиво. Оно прекрасно удаляет рыбный запах.
Юля Колотвина
Натали Ванцова Только ВИНО!
положить несколько ломтей черного хлеба-он впитает запах
Маша Полет
Бабушка раскрытую пачку соды ложила...
Olga Meshcheryakova
положить кусочек лимона
Aikowa Aika
Правая кнопка мыши, удалить. Корзина, пкм, очистить корзину.
вымыть содой
Выташите полку и помойте под водой с мылом и губкой. Когда мою холодильник whirlpool, вытаскиваю все полки и ящики.
Средством жидким нужно помыть холодильник и все. Иногда мою свой хотпойнт, посудомоечным средством. Протирать финально можно тряпочкой.