Прочее кулинарное

Вы тоже не любите чеснок?

Я знаю, что большинство его любят. Но есть ли среди вас люди, которые его ненавидят? Как я, например. Для меня аромат чеснока это омерзительно так, что даже не передать. И когда мои домочадцы его едят, мне кажется, что моя жизнь не удалась... А мои личные ощущения... как будто извалялась в блевотине 100 человек.... вот такое отвращение. Есть ли те, кто меня понимает?
Я вас понимаю, но.... Я люблю чеснок!
Но я прекрасно знаю как это можно ненавидеть какой то продукт, до блевотины!
Для меня это МОЛОКО!
Запах, вкус и вид меня аж передёргивает!
Библиотека Щекино
Лучший ответ
Без чеснока трудно представить себе нормальную кухню... а вот кто-то терпеть не может клубнику... вот я из этой серии... от одного запаха дурно становится.... так что вкусы разные у всех...
Елена Паламарчук Да, правда! Для меня клубника - одно из любимых лакомств... вот какие люди разные!
Елена Паламарчук Как мне от чеснока))))
Елена Паламарчук ну надо же. а как вам лук сырой?
Не понимаю как можно его не ем есть каждый день
у тебя аллергия на чеснок
Настя Чугунова
Не переношу в сыром виде. Салаты там всякие и прочее. Но маринованный... а если в соусе, да под мяско - это да... хотя вкус - странная штука. Кто-то вон со сладких перцев кипятком сцыт, а меня от них воротит. Полагаю, для чеснока и других продуктов с сильным ароматом (сыры, лук, пряные специи и т. д.) это просто выражено сильнее.
я тебя понимаю, у меня такая же реакция на перловку, а вот чеснок обожаю.
а еще я не переношу дневной свет, серебро и не вижу своего отражения в зеркалах и зеркальных поверхностях
Наталья Зайко
Елена Паламарчук Я все это люблю
Не скажу что не люблю, просто когда-то болела ГЭРБ, привыкла есть без чеснока и сырого лука, а недавно обнаружилась аллергия на чеснок. Так что не ем.
Акмарал Aab
Люблю. Но его нельзя каждый день - запах.
Я не люблю и у меня его нет никогда)))))
Анна Ясинская
Обожаю чеснок. Очень нравится.
Майра Каналина
да тоже люблю
Вика Бахова
сочувствую.... а я чеснок люблю, некоторые блюда без него даже не мыслю
Я люблю
Таня Козлова
Категорически нет, не ем. Даже салом и с чесноком не стану закусывать.
Очень люблю. Особенно хочется его в холодное время.
НО-его аромат хорош только в свежем виде. А когда его наелась вся семья-согласна, запах не из приятных. Особенно, слышала, что неприятный запах, когда нездоров желудок.
люблю кроме маринованного
Katerinka
Я люблю чеснок.
Некоторые блюда без чеснока просто немыслимы.. Тот же плов...
Елена Паламарчук Ну да, но в плове он как-то растворяется... его подлинный аромат не ощущаешь. Я могу есть плов
Люблю, ем часто
ем иногда вприкуску с едой
Алла Горбач
Я его, очень люблю. Но, т. к. по Сунне употребление свежего чеснока не одобряется - последнее время употребляю только варёный.
Я тебя прекрасно понимаю если позволишь сравнить с крупным недожаренным, сопливым, склизким луком в супе и его не доготовленным запахом! Бррррр!!! Отвратительно!!!!

А чеснок очень люблю он ужасно полезен для сердца и очень для меня вкусный!!!
Хотя об этом мало известно, везде пишут лишь о посредственной пользе!
я тоже не ем чеснок и лук практически-хотя чеснок выращивал на 40 гектарах, прибыльная вещь, ее никто кроме человека не жрет, ни один вредитель
Gauhar Sarjanova
Бывало нальёшь в кружку парного молока, вырвешь пучок молодого чеснока и с горбушкой свежеиспечённого деревенского хлеба ...Давно это было
Алена Лонькина
Елена Паламарчук Ну да, деревенский туалет -то рядом))))))
Я жизни не представляю без чеснока. И обожаю его запах. Люблю наестся чеснока и выйти на люди. И дышать на них.
У меня аллергия на него, и слава богу. Ненавижу его, вкус - отвратительный, о запахе вообще молчу. И хорошо, что дома у меня он только когда приезжает мама мужа, а это раз в пятилетку.
Не люблю чеснок. Но отношусь к нему терпимо, так чтоб до непереносимости - нет, хотя чеснок и неприятен, но если надо, могу и съесть. Эта моя толерантность в пище помогает выносить постковидную паросмию сейчас.
Елена Акимова
я люблю чеснок. но понять тебя могу. я то же самое ощущаю когда мама холодец готовит
Мне чеснок нравится, но пассажирки в автобусе, сидящие рядом, от меня отсаживаются сразу после моей тихой чесночной отрыжки. Не знаю почему.
в детстве ненавидел, щас норм.
люблю и лук, и чеснок))
чеснок не люблю именно жареный
Странно, я ем чеснок и мне нравится, чесноком раньше лечили зубы
Елена Гудкова
С чего ты взяла что большинство его любят?
Елена Паламарчук Предполагаю