Прочее кулинарное

Как сделать очень вкусный и не подгорелый шашлык ?

Ко мне скоро приедут гости я хочу сделать очень вкусный шашлык.
Подскажите подалуйста как правильно выбрать мясо, замориновать, какие угли (дрова) выбрать?
1)Купить в магазине готовый и разогреть в микроволновке
2)Купить у талибанцев и азербайджанцев на набережной, в парке, в кафе. .
А если гости будут скоро - то вы их отравите. Нужно как минимум пол суток. Покупаете специальный маринатор (в магазине спрашиваете, стоит не дорого) , режете мясо на куски, кладете в кастрюлю, заливаете маринатором, перемешиваете и оставляете в холодильнике часов на 8 (на этикетке вроде написано, что 2 часа) . Угли можно купить в любом магазине с посудой либо рыболовном каком-нибудь, хватит на 2 раза
Diana Muxtarova
Лучший ответ
Маринуйте мясо в уксусе или сухом вине. Много лука и подсолнечного масла (оно сохранит все ароматы приправ в мясе) Шпажки с мясом укладывайте над огнём друг к другу плотно-без зазоров. А вот часто переворачивать не надо-мясо будет не сочное а жесткое. Жарте до коричневой корчки с одной стороны, а затем с другой.
Лена Т
Мясо только свинина шейная часть, маринад на ваше усмотрение, дрова от плодовых деревьев - абрикос, можно яблоню . Я готовлю на виноградной лозе .
Я делаю следующим образом:

1. В маринад обязательно необходимо добавлять растительное масло. Мангал - та же сковородка.
2. Уголь должен быть жарким перед началом приготовления. Жаркий уголь в комплекте с растительным маслом создает на мясе корочку, которая не дает соку вытекать.
3. После того, как корочкка образовалась, мясо необходимо переворачивать часто для того, что бы оно не подгорело. Уголь к тому времени уже становится не таким жарким и мясо "доходит".

Вот и все. Больше секретов нет. Да, мясо для шашлыка должно быть не мороженым, а куплено на базаре.
Для приготовления шикарного шашлыка вам понадобится:
1) необходимое количество мяса
2) необходимое количество лука (чем больше, тем лучше)
3) немного молока, соевого соуса, специй
4) соль по вкусу, а также присутствие самого вкуса
5) И НАКОНЕЦ, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОДИН УЗБЕК/ГРУЗИН/АРМЯНИН, чтобы все это замариновать и пожарить ))))
Советую готовить в печи. Сначала залаживаете дрова и камни, дрова прогорают а камни с прогоревшими дровами накаляются а потом жарите шашлык. Мясо получается без сажи.
Юля Ковтун
Интересная статья "Как приготовить шашлык" на кулинарном портале Домашний Гуру.
просто купи курицу сколько тебе надо, купи лимон, капусту, уксус, лук
в ведро положи курицу залей водой и добавляй уксус капусту лук лимон
а потом перемешай, накрой крышкой и дай ему настояться 1 день
Свинина — 1 кг
Лук репчатый — 4 шт
Лимон — 3 шт
Перец черный молотый — 1/2 ч. л.
Перец красный молотый — 1/2 ч. л.
Паприка молодая — 3 ч. л.
Кариандр молотый — 1 ч. л.
Мускатный орех — 1/4 ч. л.
Лавровый лист молотый — 1 шт
Базилик мелкорубленный — 2 ст. л.
Масло оливковое — 4 ст. л.
Имбирь молотый — 1/4 ч. л.
Тмин молотый — 1/5 ч. л.
Корица молотая — 1/5 ч. л.
Соль — по вкусу

Предварительно промыв под струей холодной воды, небольшими кусочками нарезаем свинину. Репчатый лук режем кольцами. В глубокой эмалированной кастрюле смешиваем мясо с луком, добавляем все специи и перемешиваем. Добавляем сок лимона и еще раз все тщательно перемешиваем. Накрываем кастрюлю крышкой и убираем мясо в холодильник или другое прохладное место на 8-12 часов.

Нанизываем мясо на шампуры и жарим периодически переворачивая.