Прочее кулинарное
Как сделать очень вкусный борщ?
если есть Душа,то получиться
Борщ смый вкусный, настоящий, классический:
1 кг сахарных костей . 1 кг. Говядины - реберная часть. 4 литра воды. Положить мясо и кости в воду и поставить варить на средний огонь. Положить целую морковь и целую луковицу. Посолить через час. Пока что почистить и натереть 4 больших свеклы, 1 большую луковицу, 2 моркови. Потушить их в 2 ложках растительного масла в течение 15 минут, залить ложкой уксуса. Помешать. Через час варки мяса кости вытащить и выбросить. Мясо вынуть порезать и вернуть в суп. Зажарку положить в суп. Нашинковать пол капусты положить в суп. Почистить и порезать 2 картофелины и положить в борщ. Почистить 1 корень петрушки и 1 корень сельдерея. Положить с борщ.100 грамм томатной пасты развести жидкостью из борща и залить в борщ. Положить пол чайных ложки кайенского перца и пол чайной ложки черного перца. Поварить еще минут 20 после закипания. Нарезать свежей зелени- петрушка сельдерей и 1 красный болгарский перец. Резать меленько. Нарезать 4-5 зубчиков чеснока. Все смешать с 2 ложками растительного масла и потолочь. Перелить в борщ, попробовать для соли, уксуса и сахара. Доложить если надо. Накрыть кастрюлю, выключить газ, дать постоять 10 минут. Борщ - мировой! Отличного борщового цвета, такого вкуса, что можно ложку проглотить!
Вкусы у всех разные, к тому же разные традиции - как семейные, так и региональные. Тут вам вам решать, по какому рецепту готовить.И надо учесть, есть ли у вас какие-нибудь ограничения, связанные с состоянием здоровья.
сварить
Бульон варить с мясом на кости подольше с лаврушкой и перцем горошком. Свеклу натереть и потушить отдельно сначала с небольшим количеством уксуса. Картошку нравится варить целиком, как сварится- несильно размять. Морковь обжарить с томатной пастой, кв.капусту добавить в последнюю очередь. Зелень по вкусу.
Баланс кислоты.сладости и соли соблюсти.Кореньев(петрушку.пастернак) добавить в пассеровку
надо стараться и стремиться это сделать!
нассать туда
Использовать сало и говядину на кости, свёклу и коренья (хрен, пастернак, прованские травы)
Своими руками. С годами научишься
Бульон наваристый быть должен.
лучше сначала свеклу в духовке 30 минут выпечь и мясо мелкими кусочками нарезать, остальное как всегда. вкусный получается.