Прочее кулинарное

Шашлык, очень вкусный

Завтра будут шашлыки, шейную часть свинины я уже купила
Как лучше всего ее замариновать чтобы было очень вкусно кушать? В чем именно?

я как то попробывала маринад на пиве. все были в восторге от вкуса и нежности мяса.
2-2,5кг свинины; 3 луковицы; 0,5-1литр светлого пива; по 3ст л горчицы и меда; хмели-сунели; приправа к шашлыку; молотый черный перец; соль по вкусу.
Мясо нарезать порционными кусками, лук толсыми кольцами (1,5см) . мясо выложить в кастрюлю слоями, смазывая горчицей и медом, хмели-сунели, приправой к шашлыку и перекладывая луком. затем залить пивом, перемешать и поставть в холодильник на сутки. можно на 5-6 часов
Кристина Гарманова
Лучший ответ
Я в вине обычно делаю или в майонезе
Maria Chumakova
Оссподисусе. Спросите в "Поиск по сайту", получите "Найдено: 19148". Нарезать луку, перемешть с мясом. Мясо должно быть хорошее и жирное. Раздавть черный перец горошком, не не передозируйте. Просто ножом на доске. Можно раздавить кориандру. Перемешать с мясом, потискать. Только теперь посолить, но немного. Перемешать, потискать. Добавить немного зеленого чая, без жасмина и пр. добавок. Потискать. Можно на шампуры.
много лука ...через 8 часов вкус будет -самое то ...
Дана Убайдолла
На 1 кг мяса 250 гр лука и 250 гр помидор. Куски мяса по крупнее. Лук порезать кольцами, помидору как душа пожелает. Соль и любимые специи ( черный перец обязательно) . Минут 10 мешать эту смесь с усилием. Дать постоять минимум 1 час ( больше даже лучше) . Не добавлять не в коем случае лимон, уксус, вино. Они только сушат шашлык.
Попробуйте вот так. только лук, черный молотый перец и соль. лук порезать полукольцами и помять чтобы дал сок. и в холодильник часа на 2 больше не надо, иначе вкус уже будет не тот.
побольше лука+майонез 2ст. л+растительное масло 1ст. л +1ст. ложка бальзамич. уксуса+черный перец, соль, немного воды
лук майонез уксус соль приправка