Прочее кулинарное

а какие кулинарные извращения вы любите?

Жареная в кляре клубника с соусом

Для приготовления 4 порций:
Свежая клубника – 600 г
Яйцо – 1 шт.
Крахмал – 2 ст. ложки
Пшеничная мука – 3 ст. ложки
Растительное масло – 1,5 стакана
Вода – 2 ст. ложки

Для соуса:
Апельсиновый сок – 1 стакан
Сахарный песок – 100 г
Крахмал – 1 ч. ложка
Соль

1. Вымойте клубнику, обсушите и удалите плодоножку.

2. Приготовьте кляр: смешайте в миске яйцо, крахмал, муку, 1 ст. ложку растительного масла и воду до однородной массы. Вымешивайте до тех пор, чтобы не было комочков.

3. Приготовьте апельсиновый соус. Возьмите кастрюльку, соедините апельсиновый сок с сахаром, щепоткой соли и крахмалом и при непрерывном помешивании доведите до кипения. Затем перелейте в соусник и дайте немного остыть.

4. В кастрюле или сотейнике с толстым дном хорошо разогр ейте растительное масло для фритюра. Обмакивайте каждую клубнику в кляр и обжаривайте до золотистого цвета примерно 1,5-2 минуты.

5. Обжаренные ягоды выложите на бумажные полотенца, чтобы избавится от лишнего жира. Когда все ягоды будут обжарены, переложите их на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. К столу подавайте теплыми с апельсиновым соусом.

Кстати
Вместо апельсинового соуса вы можете подать к жареной клубнике смородино-малиновый соус. Возьмите 150 г смородины и 100 г малины, залейте водой, доведите до кипения, затем протрите через сито в кастрюлю. Часть ягодного пюре смешайте с 1/2 ст. ложки картофельной муки или крахмала, и влить в кастрюлю. Добавьте 1/2 стакана сахара, доведите до кипения, затем влейте 1/2 стакана сливок и хорошо размешайте. Перед подачей соус охладите.

Жареная клубника с шоколадным соусом

Ингредиенты:
5 яиц
150 гр. муки
100 гр. молока
щепотка соли
500 гр. крупной клубники
раст. масло для обжарки

шоколадный соус:
200 гр. шоколада (какао больше 50 %)
200 гр. сливок 35 % жирности

Для теста смешать желтки, муку, соль и молоко. Затем ввести взбитые в крепкую пену белки. Тесто отставить на 40 минут. Клубнику помыть, очистить от чешелистиков, обсушить. Подготовленную клубнику нанизать по 3 шт. на деревянные палочки. Нагреть масло. Палочки с клубникой окунуть в тесто и обжарить до золотистого цвета. Выложить на бумагу, для того чтобы избавиться от лишнего жира. Подавать горячей с шоколадным соусом. Для которого в сливках растопить шоколад и хорошо перемешать до однородной массы. Если соус остынет, то его подогреть на водяной бане.

Спасибо за внимание. Сладкой вам клубнички!
жареная клубника???. да я ее и так съем, зачем продукт переводить :)))
Вера Александрова
Лучший ответ
Колбаска со сладкой булочкой)
Madina Iztaeva
Нравится запечёная курица с мёдом.
Найля Ахметова
Салтанат .......... ну это вовсе не извращение
Добрый день)) ) Супер) )
Мне понравилась жареная картошка с арбузом))
Д*
Дана * * * * * *
Яйца с пивом

8 яиц, 4 ст. ложки пива, 2 ст. ложки рубленой крапивы, 2 ст. ложки натертой сырой моркови, соль, 1 ст. ложка растительного масла, 8 ст. ложек томатного сока.

Томатный сок смешивают с пивом, добавляют соль, рубленые листья крапивы, тертую морковь и вливают яйца. Массу тщательно размешивают. В сковороду наливают растительное масло, вливают подготовленную массу и ставят сковороду в горячую духовку (температура 200-220 °С) на 15-20 минут. Подают к столу в сковороде.

Яйца с овощами

2 яйца, 1 ст. ложка рубленых листьев малины, 1 ст. ложка нарезанной соломкой редьки, соль, Зет. ложки молока.

Яйца смешивают с молоком, добавляют листья малины, нарезанную редьку, соль, выливают на слегка смазанную маслом сковороду и ставят в горячую духовку (температура 200-220 °С) на 10-15 минут.

Творог с морковью и чесноком

3 ст. ложки творога, 3 зубчика чеснока, 1 морковь. Морковь натирают на терке, смешивают с творогом, добавляют рубленый чеснок и подают к столу.

Похлебка мужская

2 ст. ложки мяса, нарезанного небольшими кусочками (говядина, баранина, нежирная свинина) , измельченная на мелкие кусочки кость, 1 луковица, 1 морковь, 1 средней величины репа, 3 свежих листика одуванчика, 1 ст. ложка измельченной свежей крапивы, 1 л воды, соль по вкусу, 3 ст. ложки сметаны.

Измельченную промытую кость и мясо мелкими кусочками смешивают с нарезанной соломкой морковью, измельченной репой, луковицей. Продукты заливают горячей соленой водой, быстро доводят до кипения, варят 12-15 минут, настаивают без нагревания 20-30 минут.

В тарелку кладут промытые и измельченные листья одуванчика, крапивы, заливают горячей похлебкой и приправляют сметаной.

Рецепт короля Франции Людовика XV, (который перед любовным свиданием собственноручно готовил омлет с миндальным печеньем) :

6 желтков, 200 г сахарного песка, 6 белков, 6 штук миндального печенья, 100 г сливочного масла, пакетик ванилина.

Желтки тщательно взбить с сахарным песком. Взбитые белки соединить с желтками, добавить размельченное в порошок миндальное печенье, тщательно перемешать. На сковородке распустить сливочное масло. Когда оно примет золотистый оттенок, выложить приготовленную смесь и поджарить на умеренном огне. Уже на блюде обильно посыпать ванилином. Подавать к столу в очень горячем виде, разделив на две порции...
да это разве извращения
Наталья Александрова гопники лучше сварганят?
морожено с черным перцем, пиво с красным перцем, всякие вкусности слизывать с женского тела
А я люблю сладкую пшенную молочную кашу с огоньком (это томаты перекрученные с хреном, чесноком и солью)))) ) по мне так вкуснее нет ничего)))