Прочее кулинарное

Какой соус можно сделать дома для суши?

Соус Терияки

Смешать компоненты соуса в соуснице и прогреть на слабом огне до полного растворения сахара. Соус отлично подходит к суши, мясу, рыбе и птице, а также как маринад.

250 мл соевого соуса, 250 мл рисового вина Мирин или хереса, 2 с. л. сахара, 1 с. л. молотого имбиря

Соус Гомадаре (Goma-dare)

Время приготовления: 10 минут
Хранение времени: 3 дня в холодильнике в банке
Уровень сложности: Легкий
Выход: 500 мл

Обжарить семена кунжута при 200° в духовке на сковороде до золотисто-коричневого цвета. Растереть кунжут в ступке. Мелко нарубить лук, натереть дайкон, сложить с кунжутом в банку и залить даси с соевым соусом до верха.

200 г дайкона, 150 мл даси, 100 г зеленого лука, 50 г кунжута, 50 мл соевого соуса
Галина Сапова-Корепанова
Лучший ответ
гранатовый соус или соевый
Айна Карсакова
Вам понадобится

Для приготовления соевого соуса:
соевые бобы - 100 грамм;
сливочное масло - 2 столовые ложки;
куриный бульон - 50 миллилитров;
мука пшеничная - 1 столовая ложка;
морская соль.

Для приготовления острого соуса "Спайс":
репчатый лук - 30 грамм;
чеснок - 7 грамм;
майонез - 200 грамм;
перец Шичими Тогораши - 1 грамм.

Сварить соевые бобы. Когда бобы сварятся, опрокинуть их на дуршлаг, дать стечь воде. Затем переложить в глубокую тарелку и растолочь.

Добавить в растолченные бобы бульон, разогретое сливочное масло, муку, морскую соль и тщательно
перемешать.

Получившуюся смесь переложить в кастрюлю и довести до кипения. Когда соевый соус для суши остынет, он полностью готов к употреблению.

Для любителей острого, соевый соус для суши можно заменить острым соусом "Спайс".
Для его приготовления необходимо смешать все ингредиенты: репчатый лук, чеснок, майонез и перец Шичими Тогораши. Смесь измельчить на блендере. Выложить на блюдечко. Дать соусу настояться при комнатной температуре 30 минут. После этого острый соус для суши "Спайс" готов к употреблению.
А вообще, проще купить в магазине соевый соус
Соевый
купи соевый соус он не дорогой
Лучший вариант-соевый