Прочее кулинарное
Мне подсказали солить пищу морской солью.А в чем ее преимущества ?
Содержи минералы и микроэлементы всякие, в т. ч. йод. Только ей можно солить холодную пищу при термической обработке вся польза разрушается.
в том, что в ней содержится больше в-в полезных для организма...
наличие прежде всего йода (который полезен) , и прочих минералов
очень много минералов там, которые нужны организму.
обычная поваренная так обработана, что там минералов то практически не осталось.
В ее составе много микроэлементов полезных для здоровья.
она вкуснее во всяком случае для менЯ
Вот кусочек из статьи про соль:
В зависимости от очистки, вида помола, содержания дополнительных примесей, соль бывает очищенной и неочищенной (каменная соль) , крупного и мелкого помола (белые, розоватые или серые кристаллы) , чистой, йодированной (с добавлением йода) , с низким содержанием натрия и т. п. ОБЫЧНАЯ СОЛЬ на 97%-99% состоит из хлорида натрия (NaCl). Остальное (1-3%) – примеси других минеральных солей. Как известно, натрий ответственен за баланс жидкости в организме, однако переизбыток его чрезвычайно вреден страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоникам и людям, склонным к отечности.
МОРСКАЯ СОЛЬ дороже обычной, потому что хлорида натрия в ней меньше - 90-95%, зато несоизмеримо больше природных минеральных микроэлементов, находящихся в морской воде: соли магния, кальция, калия, марганца, фосфора, йода и др. У обычной столовой соли все эти полезные микроэлементы исчезают в процессе осветления (рафинирования) . Отсутствие этих веществ влияет на вкусовые предпочтения не в лучшую сторону: у тех, кто постоянно потребляет обычную столовую соль, развивается «жажда соли» – так организм подает сигнал: «Мне не хватает микроэлементов! » «Жаждущие» довольно часто балуют себя маринованными огурчиками, копченой колбаской или рыбкой.
Отсюда вывод: если вы следите за здоровьем, переходите с обычной соли на морскую, либо на соль с добавками.
Ирина Тарасова
А ты уже не балуешь себя маринованными огурчиками, копченой колбаской или рыбкой! Это уже не вкусно для тех, кто следит за своим здоровьем?!
Очень много полезных минералов и ЙОДА для организма!